Urb.lu


Mercredi, le
22 avril 2015
27. Nationaler Fussballtag am 14. Juni 2015 in Ettelbrück
Einteilung der Gruppen in den verschiedenen Kategorien
SCOLAIRES (53 Teams)
RACING FCU Luxembourg FC DIFFERDANGE 03 PROGRES NIEDERCORN E. AISCHDALL SKS 06 FC SCHIFFLANGE 95 BERDENIA BERBOURG YOUNG BOYS DIEKIRCH DARING ECHTERNACH JEUNESSE JUNGLINSTER UNION KAYL-TETANGE RESID. WALFERDANGE ENT. JEUN. ATERTDAUL ENT. LAMAD./PETANGE ETZELLA ETTELBRUCK THE BELVAL BELVAUX FC RM HAMM BENFICA FC HAREL-TARCHAMPS ALL. AISCHDALL H./E.
RUPENSIA LAROCHETTE BLO-WEISS MEDERNACH RED STAR MERL-BELAIR ALISONTIA STEINSEL MINIMES (55 Teams)
RACING FCU Luxembourg FC DIFFERDANGE 03 YOUNG BOYS DIEKIRCH JEUNESSE JUNGLINSTER UNION KAYL/TETANGE RUPENSIA LAROCHETTE PROGRES NIEDERCORN RACING TROISVIERGES RESID. WALFERDANGE ENT. JEUN. ATERTDAUL ETZELLA ETTELBRUCK FC RM HAMM BENFICA THE BELVAL BELVAUX TRICOLORE GASPERICH FC HAREL-TARCHAMPS ALL. AISCHDALL H./E.
FC SCHIFFLANGE 95 BLO-WEISS MEDERNACH RED STAR MERL-BELAIR U. MERT.-WASSERBILLIG ALISONTIA STEINSEL E. CLEMENCY/SCHOUW.
ENT. GILSDORF/VIANDEN ENT. LAMAD./PETANGE POUSSINS (70 Teams)
RACING FCU Luxembourg ETZELLA ETTELBRUCK OLYMPIA CHRISTNACH YOUNG BOYS DIEKIRCH TRICOLORE GASPERICH JEUNESSE JUNGLINSTER UNION KAYL/TETANGE RUPENSIA LAROCHETTE U. MERT.-WASSERBILLIG PROGRES NIEDERCORN JEUNESSE SCHIEREN ALISONTIA STEINSEL RACING TROISVIERGES FC SCHIFFLANGE 95 THE BELVAL BELVAUX BERDENIA BERBOURG BERDORF/CONSDORF 01 JEUNESSE GILSDORF FC RM HAMM BENFICA FC HAREL-TARCHAMPS RACING HEIDERSCHEID ALL. AISCHDALL H./E.
BLO-WEISS MEDERNACH RED STAR MERL-BELAIR RESID. WALFERDANGE ENT. AISCHDALL SKS 06 ENT. JEUN. ATERTDAUL E. CLEMENCY/SCHOUW.
ENT. LAMAD./PETANGE E. NOMMERN/COLMARB.
PUPILLES (57 Teams)
RACING FCU Luxembourg FC DIFFERDANGE 03 PROGRES NIEDERCORN FC SCHIFFLANGE 95 OLYMPIA CHRISTNACH YOUNG BOYS DIEKIRCH TRICOLORE GASPERICH JEUNESSE JUNGLINSTER UNION KAYL/TETANGE RACING TROISVIERGES RESID. WALFERDANGE ENT. JEUN. ATERTDAUL ETZELLA ETTELBRUCK THE BELVAL BELVAUX BERDENIA BERBOURG BERDORF/CONSDORF 01 FC RM HAMM BENFICA FC HAREL-TARCHAMPS ALL. AISCHDALL H./E.
BLO-WEISS MEDERNACH RED STAR MERL-BELAIR ALISONTIA STEINSEL ENT. LAMAD./PETANGE BAMBINIS (47 Teams)
FC SCHIFFLANGE 95 ETZELLA ETTELBRUCK BERDORF/CONSDORF 01 ALL. AISCHDALL H./E.
JEUNESSE JUNGLINSTER BLO-WEISS MEDERNACH RED STAR MERL-BELAIR UNION REMICH/BOUS RACING TROISVIERGES RESID. WALFERDANGE ENT. JEUN. ATERTDAUL FC DIFFERDANGE 03 RACING FCU Luxembourg OLYMPIA CHRISTNACH FC RM HAMM BENFICA UNION KAYL/TETANGE PROGRES NIEDERCORN E. CLEMENCY/SCHOUW.
ENT. LAMAD./PETANGE E. NOMMERN/COLMARB.
Nous prions les clubs de bien vouloir vérifier la répartition des groupes ci-dessous et de nous
faire part d'un oubli éventuel.
Merci beaucoup pour votre précieuse coopération.

Caroline Palgen
caroline.palgen@football.lu
Tél. 48 86 65 - 47

Fax 400 201
PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU MERCREDI 22 AVRIL 2015
Coup d'envoi 19.30 hrs, sauf modification
1/16 Finale Coupe FLF
Journée 1 - 22/04/2015
Blo-Wäiss Itzig - Vinesca Ehnen Stade Albert Kongs (Itzig) (Bintener Raymond) Seniors Division 3 Série 3
Journée 21 - 22/04/2015
Minière Lasauvage - FC Noertzange H.F. Stade des Mineurs (Miranda Duarte Yannick) 1/2 Finale Coupe du Prince
Journée 1 - 22/04/2015
Racing FC Union Luxembourg - ENT Mondercange/Sanem/Ehlerange Stade Achil e Hammerel (Rodrigues Sergio, Medina Yannick, Mateus Daniel) CS Fola Esch-Alzette - F91 Dudelange Terrain synth. Lal ange (Monteiro Antoine, Biever Cedric, Da Silva Oliveira Manuel) Juniors Classe 1 Tour 2
Journée 4 - 22/04/2015
FC Differdange 03 - UN Kaerjeng 97 I Stade Thil enberg 1 PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU SAMEDI 25 AVRIL 2015
Coup d'e voi 6.3 hrs, sauf modification
Dames Ligue 1
Journée 15 - 25/04/2015
SC Bettembourg I - Jeunesse Junglinster Terrain 2 (Bettembourg, (Marques Leonel) AS Colmarberg - Blo-Wäiss Itzig I Terrain 2 (Colmarberg) (Goncalves Fernandes Miguel) ENT Minerva Lintgen/US Boevange/Attert I - FC Mamer 32 Terrain 2 (Lintgen, synth.) (Almeida Victor Jorge) Progrès Niederkorn I - SC El I Annexe Stade Jos Haupert (Niederkorn, ENT Jeunesse Canach/Union Remich/Bous - AS Wincrange Terrain Jos Durbach (Malena Melanie) Dames Ligue 2
Journée 15 - 25/04/2015
FC Schifflange 95 - Racing FC Union Luxembourg Stade Rue Denis Netgen (Almeida Audrey) FC CeBra 01 - ENT Koeppchen Wormeldange/US Hostert/FC Terrain 3 (Cessange, Munsbach/CS Grevenmacher UN Kaerjeng 97 - ENT US Boevange-Attert/Minerva Lintgen Terrain synth. I (Bouil on Kentin Danyel) (Bascharage, synth.) Orania Vianden - ENT CS Fola Esch-Alzette/US Esch-Alzette Terrain 2 (Vianden) Victoria Rosport - ENT Red Boys Aspelt/F91 Dudelange Terrain synthétique Dames Ligue 3 Série 1
Journée 18 - 25/04/2015
ENT Larochette/Medernach I - ENT Hobscheid-Eischen/FC Koerich- Terrain Op Birkelt (Larochette, synth.) (Reinert Adrien) FC Wiltz 71 - SC Steinfort Atert Bissen - SC El II Terrain Bousbierg (Bissen) (Patricola Jean-Jacques) ENT Hosingen/FF Norden - Young Boys Diekirch I Op Der Hei II (Hosingen) Exempt - Résidence Walferdange FC Pratzerthal-Redange - Racing Troisvierges Stade Emile Schlesser (Bettborn, synth.) Dames Ligue 3 Série 2
Journée 18 - 25/04/2015
Blo-Wäiss Itzig II - Progrès Niederkorn II Union Mertert-Wasserbil ig - ENT Petite Suisse Terrain au Parc (Mertert) (Schilz Herbert) US Rumelange - FC Differdange 03 Annexe Stade Municipal (Melchior Claude) (Rumelange, synth.) FC Rodange 91 - SC Bettembourg II Stade Jos Philippart 2 (Di Lenardo Mirco) (Rodange, synth.) Young Boys Diekirch II - ENT Medernach/Larochette II Parc des Sports (Diekirch) (Almeida Lima Adao) FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch - CS Oberkorn Juniors Classe 1 Tour 2
Journée 7 - 25/04/2015
CS Fola Esch-Alzette - ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg I Reporté
Swift Hesperange - UN Kaerjeng 97 I Reporté
FC Differdange 03 - Racing FC Union Luxembourg Stade Thil enberg 1 (Briganti Emmanuel) Juniors Classe 2 Tour 2
Journée 7 - 25/04/2015
F91 Dudelange I - ENT Norden/Clervaux/Wincrange Stade Aloyse Meyer (Dudelange, synth.) AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - US Rumelange Terrain 2 (Esch) ENT Ettelbruck/Erpeldange - ENT Mondercange/Sanem/Ehlerange Terrain 2 (Ettelbrück) (Rodrigues Da Costa Ismael) Juniors Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 7 - 25/04/2015
ENT Mamer/Aischdall SKS - ENT Medernach/Bastendorf Stade Demy Steichen (Pereira Mikael) ENT Hostert/Junglinster - RM Hamm Benfica Terrain Carrière (Deltour Lydian) (Rameldange, synth.) 25/4 15:30
ENT Walferdange/Lintgen/Lorentzweiler - US Sandweiler Terrain 1 Op Der Thonn (Vecchio Emanuele) Juniors Classe 3 Série 2 Tour 2
Journée 7 - 25/04/2015
F91 Dudelange II - ENT Itzig/Weiler Stade Amadéo Barozzi (Mendes Milhano Fabio) (Dudelange, synth.) FC Schifflange 95 - FC The Belval Belvaux Terrain rue du Parc (Bragoni Danilo) SC Bettembourg - ENT Lamadelaine/Pétange Terrain 1 (Bettembourg) Juniors Classe 4 Série 1 Tour 2
Journée 7 - 25/04/2015
ENT Osten - ENT Munsbach/Moutfort Terrain 2 (Mensdorf, (Junuzovic Ahmed) Young Boys Diekirch - Alisontia Steinsel ENT Gilsdorf/Vianden - ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg II Um Krottepull (Gilsdorf) (Apolinario Da Silva Vito Manuel) Juniors Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 7 - 25/04/2015
Union 05 Kayl-Tétange - Progrès Niederkorn Reporté
(Araújo Monteiro Telmo Manuel) Red Star Merl-Belair - UN Kaerjeng 97 II CS Oberkorn - FC Rodange 91 (Differdange, synth.) Scolaires Classe 1 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Progrès Niederkorn - FC Differdange 03 I Annexe Stade Jos (Medina Yannick) Haupert (Niederkorn, Avenir Beggen - Racing FC Union Luxembourg I Terrain 2 (Beggen, synth.) F91 Dudelange I - Swift Hesperange I Stade Amadéo Barozzi (Lamas Varela Kevin) (Dudelange, synth.) Scolaires Classe 2 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
FC 72 Erpeldange - ENT CSG/UMW I Terrain 2 (Erpeldange, (Moutinho Magalhaes Luis Miguel) FC Mamer 32 I - ENT Norden/Wincrange/Troisvierges I Terrain 2 (Mamer, synth.) (Da Silva Oliveira Manuel) ENT Aischdall SKS 06 - Etzella Ettelbruck I Scolaires Classe 2 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
CS Fola Esch-Alzette I - F91 Dudelange II Terrain synth. Lal ange (Jolas Franck Patrice) UN Kaerjeng 97 I - SC Bettembourg Terrain synth. I (Macedo De Sousa Nuno Manuel) (Bascharage, synth.) FC Schifflange 95 - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette I Terrain rue du Parc (Teixeira Moreira Rafael Antonio) Scolaires Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Marisca Mersch - ENT Vianden/Gilsdorf Terrain Mersch 2 (synth.) (Quiterio Diogo) Racing FC Union Luxembourg II - ENT Strassen/Bertrange I Stade Camil e Polfer ENT Lorentzweiler/Lintgen - US Hostert Terrain 1 (Lorentzweiler) Scolaires Classe 3 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
US Rumelange - FC Rodange 91 Annexe Stade Municipal (Oliveira Ferreira Pedro) (Rumelange, synth.) ENT Osten I - RM Hamm Benfica I Am Ga (Wormeldange, (Dosseray Patrick) Union 05 Kayl-Tétange - FC Mondercange Terrain rue de Dudelange (Aires Martins Nelson) Scolaires Classe 4 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Swift Hesperange II - ENT Wincrange/Norden/Troisvierges II Terrain synthétique (Mantero Giordano) (Hesperange, synth.) AS Rupensia Lusitanos Larochette - Sporting Mertzig I Terrain Op Birkelt (Da Silva Carlos) (Larochette, synth.) FC Kehlen - Young Boys Diekirch Terrain 2 (Kehlen, synth.) Scolaires Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Mondorf/Schengen - US Sandweiler Terrain 2 (Mondorf, synth.) (Genin Philippe) ENT Berbourg/Biwer - Jeunesse Junglinster Terrain 2 (Berbourg, FC The Belval Belvaux - ENT Itzig/Weiler Stade FC The Belval (Arend Jean-Marie) (Belvaux, synth.) Scolaires Classe 5 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Wiltz /Harlange - Blô-Weiss Medernach Terrain Poetz-Weidingen (Silva Pinto Joseph Manuel) ENT Hosingen/Wilwerwiltz - ENT Colmarberg/Nommern Op Der Hei II (Hosingen) Alisontia Steinsel - ENT Bissen/Brouch/Boevange Stade Henri Bausch (Delgado Jose Pedro) Scolaires Classe 5 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II - Victoria Rosport Terrain 1 (Esch, synth.) (Queiros Ferreira Tiago) Daring Echternach - ENT Petite Suisse Terrain Breil (Echternach, ENT CSG/UMW II - ENT Ehlerange/Sanem I (Roseiro Bernardino Mario Filipe) (Grevenmacher, synth.) Scolaires Classe 5 Série 3 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen - CS Oberkorn Terrain 2 (Eischen) Racing FC Union Luxembourg III - ENT Jeunesse Atertdaul Stade Camil e Polfer Minière Lasauvage - Red Star Merl-Belair Stade des Mineurs (Teitgen Sylvain) Scolaires Classe 6 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Etzella Ettelbruck II - Jeunesse Schieren Terrain 2 (Ettelbrück) (Rodrigues Orlando José) Sporting Mertzig II - Résidence Walferdange Terrain 2 (Mertzig, synth.) (Scheuer Camille) ENT Grevels/Folschette/Perlé/Rambrouch - FC Bastendorf 47 Terrain rue de Kuborn (Miranda Da Silva Bruno Manuel) Scolaires Classe 6 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Bertrange/Strassen II - FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal- Plaine Des Jeux André Wolff (Bertrange) (Laranjeira Mota Marcelo Antonio) RM Hamm Benfica II - FC Mamer 32 II Terrain synthétique Hamm (Hellenbrand Xavier) FC Differdange 03 II - CS Fola Esch-Alzette II Stade Thil enberg 2 (Coimbra Ferreira José) Scolaires Classe 6 Série 3 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Red Boys Aspelt - F91 Dudelange III Stade de la Frontière (Bras Gouveia Sergio) d'Gennerwiss (Aspelt) ENT Munsbach/Moutfort - ENT Osten II Terrain Munsbach (synth.) Exempt - Union Remich/Bous Scolaires Classe 6 Série 4 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Ehlerange/Sanem II - ENT Schouweiler/Clemency Stade F. Schuman US Esch-Alzette - UN Kaerjeng 97 II Zone d'Activité Lankhelz FC Differdange 03 III - ENT Lamadelaine/Pétange Stade Municipal Oberkorn (Tavares Carlos) - Terrain 2 (synth.) Minimes Classe 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
FC Mamer 32 - F91 Dudelange I Terrain 2 (Mamer, synth.) Una Strassen I - FC Rodange 91 Terrain 2 (Strassen, Swift Hesperange I - Racing FC Union Luxembourg I Terrain synthétique (Hesperange, synth.) Minimes Classe 2 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
RM Hamm Benfica I - Etzella Ettelbruck I Terrain synthétique Hamm (Steinmetz Nick) Sporting Mertzig I - ENT Wiltz/Harlange I Terrain 2 (Mertzig, synth.) (Semedo Fortes Joao Da Luz) US Sandweiler - Racing FC Union Luxembourg II Terrain 2 (Sandweiler, Minimes Classe 2 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
FC Differdange 03 I - UN Kaerjeng 97 I Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) CS Fola Esch-Alzette I - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette I Terrain synth. Lal ange (Besnard Dimitry Sylvestre) ENT Äischdall SKS 06 I - US Rumelange I Deckebierg 2 (Koerich, Minimes Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
US Hostert - ENT Osten I Terrain Carrière (Rameldange, synth.) ENT Norden/Wincrange I - Marisca Mersch Complexe sportif Reuler Racing Troisvierges - Red Star Merl-Belair I (Sousa Carvalho José Luis) Minimes Classe 3 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Mondorf/Schengen I - FC Schifflange 95 Terrain 2 (Mondorf, synth.) Yellow Boys Weiler-la-Tour - SC Bettembourg I Am Dieltchen (Weiler, Union 05 Kayl-Tétange - FC Mondercange I Terrain rue de Dudelange Minimes Classe 4 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Blô-Weiss Medernach - ENT Hosingen/Wilwerwiltz Terrain 2 (Stegen, synth.) (Reinert Adrien) ENT Gilsdorf/Vianden - FC Bastendorf 47 I Um Krottepull (Gilsdorf) ENT Nommern/Colmarberg/Schieren - ENT Wincrange/Norden II Terrain 2 (Colmarberg) Minimes Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Äischdall SKS 06 II - Sporting Bertrange Deckebierg 2 (Koerich, Alisontia Steinsel I - Jeunesse Junglinster Stade Henri Bausch (Reimeringer Scipio George) ENT Lintgen/Lorentzweiler - FC Kehlen Terrain 2 (Lintgen, synth.) Minimes Classe 4 Série 3 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Daring Echternach - Union Remich/Bous Terrain Breil (Echternach, ENT Biwer/Berbourg - Victoria Rosport Terrain 2 (Biwer) US Moutfort-Medingen - ENT UMW/CSG I Terrain Am Bril (Moutfort) (Da Silva Claro Santos Ivo Daniel) Minimes Classe 4 Série 4 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Progrès Niederkorn - CS Sanem Annexe Stade Jos Haupert (Niederkorn, ENT Lamadelaine/ Pétange I - ENT Clemency/Schouweiler Annexe Stade Municipal F91 Dudelange II - FC Differdange 03 II Stade Amadéo Barozzi (Muratovic Arian) (Dudelange, synth.) Minimes Classe 5 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Bissen/Brouch/Boevange I - ENT Jeunesse Atertdaul Terrain Bousbierg (Bissen) AS Rupensia Lusitanos Larochette - Young Boys Diekirch Terrain Op Birkelt (Larochette, synth.) ENT Wiltz/Harlange II - FC 72 Erpeldange Terrain Poetz-Weidingen (Andrade Da Silva Joao Manuel) Minimes Classe 5 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Osten II - ENT Petite Suisse I Terrain Rue de Lenningen (Canach, synth.) Blo-Wäiss Itzig I - Una Strassen II Terrain synthétique Itzig F91 Dudelange III - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen Stade Amadéo Barozzi (Scholtus Dylan) (Dudelange, synth.) Minimes Classe 5 Série 3 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Racing FC Union Luxembourg III - Swift Hesperange II Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) Avenir Beggen - FC CeBra 01 Terrain 2 (Beggen, synth.) FC The Belval Belvaux - RM Hamm Benfica II Stade FC The Belval (Belvaux, synth.) Minimes Classe 5 Série 4 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Minière Lasauvage - FC Ehlerange Stade des Mineurs (Pereira Eliseu Francisco) US Rumelange II - CS Oberkorn Annexe Stade Municipal (De Barros Monteiro Luis) (Rumelange, synth.) SC Bettembourg II - CS Fola Esch-Alzette II Terrain 2 (Bettembourg, Minimes Classe 6 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Perlé/Folschette/Rambrouch - FC Bastendorf 47 II Terrain Centre Culturel ENT Heiderscheid/Feulen - Sporting Mertzig II Etzella Ettelbruck II - ENT Boevange/Brouch/Bissen II Terrain 2 (Ettelbrück) Minimes Classe 6 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Racing FC Union Luxembourg IV - Résidence Walferdange Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) Red Star Merl-Belair II - Una Strassen III Stade Josy Barthel II Tricolore Gasperich - Alisontia Steinsel II Stade Emile Bintner Minimes Classe 6 Série 3 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Petite Suisse II - ENT Mondorf/Schengen II ENT UMW/CSG II - FC Les Aiglons Dalheim Terrain au Parc (Mertert) FC Munsbach - Blo-Wäiss Itzig II Terrain Munsbach (synth.) Minimes Classe 6 Série 4 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
FC Mondercange II - ENT Lamadelaine/Pétange II Terrain 2 (Mondercange, AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II - US Esch-Alzette Terrain 1 (Esch, synth.) UN Kaerjeng 97 II - Exempt Terrain synth. I (Bascharage, synth.) Pupilles 1 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Racing Troisvierges - FC Bastendorf 47 AS Wincrange I - ENT Rambrouch/Folschette/Perlé I Terrain synth. (Wincrange) FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - ENT AS Complexe sportif Reuler Hosingen/Kischpelt Wilwerwiltz Young Boys Diekirch - Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps Parc des Sports (Diekirch) FC 72 Erpeldange I - Etzella Ettelbruck I Terrain 2 (Erpeldange, Pupilles 1 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Jeunesse Schieren - Entente Atertdaul Jeunesse I Terrain 2 (Schieren) FC Wiltz 71 - ENT Rambrouch/Folschette/Perlé II Terrain Poetz-Weidingen AS Wincrange II - Sporting Mertzig I Terrain synth. (Wincrange) ENT Atert Bissen/FC Brouch/US Boevange-Attert III - Excelsior Grevels Terrain Bousbierg (Bissen) FC 72 Erpeldange II - Etzella Ettelbruck II Terrain 2 (Erpeldange, Pupilles 1 Série 3 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Résidence Walferdange II - Entente Atertdaul Jeunesse II Terrain 1 Op Der Thonn Sporting Bertrange - Alisontia Steinsel II Terrain Synthétique Racing FC Union Luxembourg III - Sporting Mertzig II Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) ENT FC Brouch/US Boevange-Attert/Atert Bissen II - Marisca Mersch Stade Feidt Frères (Brouch, synth.) ENT FC Lorentzweiler/Minerva Lintgen II - Blô-Weiss Medernach II Terrain 1 (Lorentzweiler) Pupilles 1 Série 4 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Yellow Boys Weiler-la-Tour II - Red Boys Aspelt Am Dieltchen (Weiler, US Berdorf-Consdorf 01 II - Victoria Rosport II Maartbësch (Berdorf) Blo-Wäiss Itzig II - FC Schengen Terrain synthétique Itzig Jeunesse Canach II - FC Munsbach Terrain Rue de Lenningen (Canach, synth.) CS Grevenmacher II - US Moutfort-Medingen (Grevenmacher, synth.) Pupilles 1 Série 5 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Yellow Boys Weiler-la-Tour I - Jeunesse Canach I Am Dieltchen (Weiler, Koeppchen Wormeldange - US Sandweiler Union Remich/Bous - US Mondorf-les-Bains II Terrain Jos Durbach US Hostert II - Syra Mensdorf I Terrain Carrière (Rameldange, synth.) Blo-Wäiss Itzig I - Jeunesse Junglinster Terrain synthétique Itzig Pupilles 1 Série 6 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Résidence Walferdange I - Racing FC Union Luxembourg I Terrain 1 Op Der Thonn RM Hamm Benfica I - Una Strassen I Terrain synthétique Hamm Avenir Beggen - Alisontia Steinsel I Terrain 2 (Beggen, synth.) ENT FC Brouch/US Boevange-Attert/Atert Bissen I - US Hostert I Stade Feidt Frères (Brouch, synth.) Tricolore Gasperich - Swift Hesperange I Stade Emile Bintner Pupilles 1 Série 7 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Berdenia Berbourg/Jeunesse Biwer - Olympia Christnach- Terrain 2 (Berbourg, US Berdorf-Consdorf 01 I - Victoria Rosport I Maartbësch (Berdorf) RM Hamm Benfica II - Union Mertert-Wasserbil ig Terrain synthétique Hamm Daring Echternach - Syra Mensdorf II Terrain Breil (Echternach, CS Grevenmacher I - Blô-Weiss Medernach I (Grevenmacher, synth.) Pupilles 1 Série 8 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
ENT Etoile Sportive Schouweiler/Etoile Sportive Clemency - Al iance Stade Roger Winandy Aischdall Hobscheid-Eischen I (Terrain 1, synth.) ENT Minerva Lintgen/FC Lorentzweiler I - UN Kaerjeng 97 II Terrain 2 (Lintgen, synth.) Swift Hesperange II - FC CeBra 01 Terrain synthétique (Hesperange, synth.) FC Kehlen I - Entente Aischdall SKS 06 Terrain 2 (Kehlen, synth.) FC Mamer 32 I - Red Star Merl-Belair I Terrain 2 (Mamer, synth.) Pupilles 1 Série 9 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Progrès Niederkorn - F91 Dudelange I Annexe Stade Jos Haupert (Niederkorn, FC Schifflange 95 I - US Mondorf-les-Bains I Terrain rue du Parc UN Kaerjeng 97 I - FC Mondercange I Terrain synth. II (Bascharage, synth.) CS Fola Esch-Alzette I - ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange I Terrain synth. Lal ange AS La Jeunesse d'Esch/Alzette I - US Esch-Alzette Terrain 1 (Esch, synth.) Pupilles 1 Série 10 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
CS Oberkorn - FC Rodange 91 I (Differdange, synth.) FC Ehlerange - Union 05 Kayl-Tétange Stade F. Schuman ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange II - CS Sanem Annexe Stade Municipal FC Differdange 03 I - FC The Belval Belvaux Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) US Rumelange I - SC Bettembourg I Annexe Stade Municipal (Rumelange, synth.) Pupilles 1 Série 11 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
CS Fola Esch-Alzette II - FC Rodange 91 II Terrain synth. Lal ange US Rumelange II - FC Schifflange 95 II Annexe Stade Municipal (Rumelange, synth.) SC Bettembourg II - Racing FC Union Luxembourg II Terrain 2 (Bettembourg, AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II - FC Differdange 03 II Terrain 1 (Esch, synth.) FC Mondercange II - F91 Dudelange II Terrain 2 (Mondercange, Pupilles 1 Série 12 Tour 2
Journée 5 - 25/04/2015
Red Star Merl-Belair II - Una Strassen II Stade Josy Barthel II CS Fola Esch-Alzette III - FC Kehlen II Terrain synth. Lal ange F91 Dudelange III - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen II Stade Aloyse Meyer (Dudelange, synth.) FC Mamer 32 II - ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange III Terrain 2 (Mamer, synth.) FC Differdange 03 III - FC Mondercange III Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.)


PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU DIMANCHE 26 AVRIL 2015
Coup d'e voi 6. hrs, sauf odificatio
BGL Ligue
Journée 22 - 26/04/2015
UN Kaerjeng 97 - Victoria Rosport Dribbel (Bascharage) (Richartz Christian, Da Silva Miguel Joao Pedro, Da Silva Gomes Joaquim US Rumelange - CS Grevenmacher (Borg Marco, Sultana Dulcan, Portelli Luke, « Malte » ) US Hostert - US Mondorf-les-Bains Stade Jos Becker (Reisch Chris, Muller Jeremy, Mantero Giordano) CS Fola Esch-Alzette - Etzella Ettelbruck Stade E. Mayrisch I (Esch) (Morais Tania Sofia, Biever Cedric, Mateus Santos David) FC Wiltz 71 - FC Differdange 03 Terrain Géitzt (Wiltz) (Heinen Jean, Alic Emir, Demuth Tom) Progrès Niederkorn - F91 Dudelange Stade Jos Haupert (Bil y Victor « France » , Ries Claude, Hansen Tom) Jeunesse Canach - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette Terrain 1 rue de (Kopriwa Laurent, Torres Da Rocha Fernandes Ivo Manuel, Morais Lenningen (Canach) Promotion d'Honneur
Journée 22 - 26/04/2015
CS Pétange - Union 05 Kayl-Tétange Stade Municipal de (Counen Gil es, Hubin Philippe,Carcanese Rossolino « Prov. de Liège » ) US Sandweiler - FC Muhlenbach Blue Boys Terrain 1 (Sandweiler) (Trio de la Rhénanie,arbitre Monsieur F. Yalcinkaya ) Swift Hesperange - RM Hamm Benfica Stade Alphonse Theis (Monteiro Antoine, Bragoni Fabio, Lamas Varela Kevin) Una Strassen - FC 72 Erpeldange Terrain 1 (Strassen) (Da Silva Gomes Joaquim Daniel, Bragoni Danilo, Marcos Dos Santos FC Mamer 32 - FC Rodange 91 Terrain 1 (Mamer) (Loskamp Dominik, Locatelli Artem, Ries Anne) Titus Lamadelaine - FC Mondercange Stade Municipal de (Pascucci Antonio, Da Silva Sousa Patrick José, Sousa Almeida Fabio Racing FC Union Luxembourg - Minerva Lintgen Stade Achil e Hammerel (Sgura Antonio, Malena Melanie, Deltour Lydian) Seniors Division 1 Série 1
Journée 22 - 26/04/2015
SC Steinfort - Jeunesse Schieren Stade Demy Steichen (Rodrigues Sergio, Melchior Claude, Barthel Yves) FC Kehlen - FC Bastendorf 47 Terrain 1 (Kehlen) (Sales Romain, Nimax Albert, Mendoza Lizel) Marisca Mersch - FC Lorentzweiler Schintgespesch (Mersch) (Krueger Alex, Hoffmann Pierrot, Moutinho Magalhaes Luis Miguel) Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps - Atert Bissen Am Duerf (Harlange, (Pires Martins Christophe, Miranda Da Silva Bruno Manuel, Bras Gouveia Avenir Beggen - Orania Vianden Rue Henri Dunant (Ajdinovic Sarkis, Ramic Aid, Teixeira Moreira Rafael Antonio) US Boevange/Attert - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange Terrain Am Letschert (Durieux Alain Michel, Marx Pierre, Junuzovic Ahmed) (Boevange-Attert) Résidence Walferdange - AS Wincrange Terrain 2 Op Der Thonn (Sabotic Jasmin, Salihaj Sazan, Vecchio Emanuele) Seniors Division 1 Série 2
Journée 22 - 26/04/2015
Sporting Bertrange - Berdenia Berbourg Plaine Des Jeux André (Bintener Raymond, Gomes Furtado Adilson David, Hellenbrand Xavier) Wolff (Bertrange) Jeunesse Junglinster - US 01 Berdorf-Consdorf Terrain 1 (Junglinster) (Mateus Santos David, Silva Pinto Joseph Manuel, Almeida Audrey) Union Mertert-Wasserbil ig - Yellow Boys Weiler-la-Tour Stade de la Sûre (Macedo De Sousa Nuno Manuel, Gomes Rafael, Apolinario Da Silva Vito Luna Oberkorn - US Esch/Alzette Stade Thil enberg 1 (Galgon Mathieu "Lorraine", Tavares Correia Da Cruz José Virgilio, Steyer Koeppchen Wormeldange - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen Am Ga (Wormeldange, (Trio d'arbitres sarrois, arbitre M. Dannemaerker Jan) FC Schifflange 95 - SC Bettembourg Stade Rue Denis Netgen (Vivas Joao Paulo, Queiros Ferreira Tiago, Lemmer Sam) Union Remich/Bous - CS Oberkorn Op der Mil en (Remich) (Tropeano Marco , Steinmetz Nick, Biever Cedric) Seniors Division 2 Série 1
Journée 22 - 26/04/2015
Blô-Weiss Medernach - Jeunesse Gilsdorf Terrain 1 (Stegen, synth.) AS Hosingen - AS Colmarberg Op Der Hei I (Hosingen) (Rodrigues Da Costa Ismael) Young Boys Diekirch - US Feulen Stade Municipal (Diekirch) (Inacio Dos Santos Victor Manuel) Jeunesse Useldange - Racing Troisvierges Sporting Mertzig - SC El Terrain 1 (Mertzig) (Torres Da Rocha Fernandes Ivo Manuel) AS Rupensia Lusitanos Larochette - Olympia Christnach-Waldbil ig Terrain Op Birkelt (Almeida Victor Jorge) (Larochette, synth.) Alisontia Steinsel - FC Pratzerthal-Redange Stade Henri Bausch (Genin Philippe) Seniors Division 2 Série 2
Journée 22 - 26/04/2015
Jeunesse Biwer - Red Star Merl-Belair Terrain 2 (Biwer) Tricolore Gasperich - FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch Stade Emile Bintner Daring Echternach - Red Boys Aspelt Terrain Breil (Echternach, (Miranda Duarte Yannick) CS Sanem - FC CeBra 01 Stade CS Sanem (Sanem, AS Luxembourg Porto - US Moutfort-Medingen Terrain 1 (Cessange) (Quiterio Diogo) FC The Belval Belvaux - FC Munsbach Stade FC The Belval (Belvaux, synth.) Blo-Wäiss Itzig - Syra Mensdorf Stade Albert Kongs (Itzig) Seniors Division 3 Série 1
Journée 24 - 26/04/2015
Kischpelt Wilwerwiltz - Excelsior Grevels (Macedo Pereira Jorge Alexandre) Exempt - Claravallis Clervaux US Rambrouch - Sporting Beckerich Terrain Rambrouch FC Les Ardoisiers Perlé - US Folschette Terrain Centre Culturel (Da Silva Carlos) Seniors Division 3 Série 2
Journée 24 - 26/04/2015
FC Brouch - FC Kopstal 33 Stade Feidt Frères (Pereira Mikael) (Brouch, synth.) Exempt - CS Bourscheid Racing Heiderscheid-Eschdorf - Etoile Sportive Schouweiler (Coelho De Jesus Manuel) FC Koerich - Simmern - US Reisdorf Deckebierg (Koerich) Seniors Division 3 Série 3
Journée 24 - 26/04/2015
Vinesca Ehnen - FC Noertzange H.F. Terrain 2 Im Gau (Ehnen) (Neves Da Silva Marco) Exempt - Minière Lasauvage FC Schengen - FC Ehlerange Terrain synth. 1 (Teitgen Sylvain) FC Les Aiglons Dalheim - Etoile Sportive Clemency Terrain Kierlingerstrooss Réserves Seniors Classe 1
Journée 18 - 26/04/2015
UN Kaerjeng 97 I - US Mondorf-les-Bains Terrain synth. I (Bascharage, synth.) Progrès Niederkorn - Jeunesse Canach Annexe Stade Jos Haupert (Niederkorn, Una Strassen - CS Fola Esch-Alzette Terrain 2 (Strassen, (Almeida Victor Jorge) ENT FC Differdange 03/Luna Oberkorn I - Victoria Rosport Stade Thil enberg 1 (Bintener Raymond) FC The Belval Belvaux - US Rumelange I Stade FC The Belval (Arend Jean-Marie) (Belvaux, synth.) FC Wiltz 71 - US Hostert Terrain Géitzt (Wiltz) (Macedo Pereira Jorge Alexandre) Réserves Seniors Classe 2 Série 1
Journée 18 - 26/04/2015
FC Bastendorf 47 I - Young Boys Diekirch Mil ewiss (Bastendorf) (Holcher Patrick) Minerva Lintgen - Berdenia Berbourg Terrain 2 (Lintgen, synth.) (Neves Da Silva Marco) FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen (Rodrigues Da Costa Ismael) Jeunesse Junglinster - Marisca Mersch Terrain 2 (Junglinster, US 01 Berdorf-Consdorf - ENT Union Mertert-Wasserbil ig/CS Maartbësch (Berdorf) Jeunesse Schieren - AS Wincrange Terrain 2 (Schieren) (Neves Da Silva Marco) Réserves Séniors Classe 2 Série 2
Journée 18 - 26/04/2015
Swift Hesperange - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette Terrain Robert Thil 25/4 17:00
FC Rodange 91 - FC Munsbach Stade Doihl (Rodange) (Da Silva Oliveira Manuel) FC CeBra 01 - FC Mondercange Terrain 3 (Cessange, (Wabo Mabou Simplice Ferdinand) AS Luxembourg Porto - Koeppchen Wormeldange Terrain 1 (Cessange) (Muminovic Sanel) FC Schifflange 95 - FC Muhlenbach Blue Boys Terrain rue du Parc (Muminovic Sanel) FC Mamer 32 - Union 05 Kayl-Tétange Terrain 2 (Mamer, synth.) (Lamas Varela Kevin) Réserves Séniors Classe 3 Série 1
Journée 18 - 26/04/2015
Orania Vianden - AS Hosingen I Terrain 1 (Vianden) Atert Bissen - US Feulen Terrain Bousbierg (Bissen) (Coelho De Jesus Manuel) FC Bastendorf 47 II - FC Pratzerthal-Redange Terrain 2 (Bastendorf, (Marcos Dos Santos Pedro Richard) ENT FC Koerich - Simmern/FC Kehlen - Sporting Mertzig Deckebierg (Koerich) US Boevange/Attert - Racing Heiderscheid-Eschdorf Terrain Am Letschert (Rodrigues Orlando José) (Boevange-Attert) Racing Troisvierges - Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps I (Da Silva Carlos) Réserves Séniors Classe 3 Série 2
Journée 18 - 26/04/2015
US Sandweiler - Syra Mensdorf Terrain 2 (Sandweiler, (Bertemes Raoul) SC Steinfort - Yellow Boys Weiler-la-Tour Stade Demy Steichen (Araújo Monteiro Telmo Manuel) Daring Echternach - Résidence Walferdange Terrain Breil (Echternach, (Apolinario Da Silva Vito Manuel) Blo-Wäiss Itzig - FC 72 Erpeldange Stade Albert Kongs (Itzig) Avenir Beggen - Union Remich/Bous Terrain 2 (Beggen, synth.) (Hoffmann Pierrot) Blô-Weiss Medernach - FC Lorentzweiler Terrain 2 (Stegen, synth.) (Goncalves Fernandes Miguel) Réserves Séniors Classe 3 Série 3
Journée 18 - 26/04/2015
US Esch/Alzette - CS Sanem Zone d'Activité Lankhelz (Dos Santos Maltez Paulo Manuel) F91 Dudelange - Red Boys Aspelt Stade Aloyse Meyer (Dudelange, synth.) Alisontia Steinsel - UN Kaerjeng 97 II Stade Henri Bausch (Scheuer Camille) ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange - RM Hamm Benfica Annexe Stade Municipal (Da Silva Sousa Patrick José) FC Ehlerange - US Hostert Stade F. Schuman Sporting Bertrange - ENT FC Kehlen/FC Koerich - Simmern Plaine Des Jeux André (Marques Leonel) Wolff (Bertrange) Réserves Séniors Classe 4 Série 1
Journée 18 - 26/04/2015
Excelsior Grevels - US Rambrouch Terrain rue de Kuborn FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - FC Les Ardoisiers Perlé (Moutinho Magalhaes Luis Miguel) Claravallis Clervaux - Kischpelt Wilwerwiltz Stade Aloyse Meyer (Andrade Da Silva Joao Manuel) Sporting Beckerich - FC Wiltz 71 Maemerich (Beckerich) Exempt - AS Hosingen II US Folschette - AS Wincrange Centre Culturel et Sportif Réserves Séniors Classe 4 Série 2
Journée 15 - 26/04/2015
ENT AS Colmarberg/Etzella Ettelbruck - CS Bourscheid Terrain 2 (Colmarberg) SC El - AS Rupensia Lusitanos Larochette Terrain Um Essig (El ) (Reiland Jean-Paul) FC Brouch - Jeunesse Gilsdorf Stade Feidt Frères (Teixeira Moreira Rafael Antonio) (Brouch, synth.) US Reisdorf - Olympia Christnach-Waldbil ig An der Ee (Reisdorf) FC 72 Erpeldange - Jeunesse Useldange Terrain 2 (Erpeldange, Réserves Séniors Classe 4 Série 3
Journée 15 - 26/04/2015
Jeunesse Useldange - FC Kopstal 33 (Junuzovic Ahmed) SC Bettembourg - Racing FC Union Luxembourg Terrain 1 (Bettembourg) (Melchior Claude) Red Star Merl-Belair - Una Strassen Stade Prince Jean (Kaiser Jean-Jacques) FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch - AS Luxembourg Porto Stade Gaston Diderich (Di Lenardo Mirco) (Luxembourg, synth.) SC Steinfort - Tricolore Gasperich Réserves Séniors Classe 4 Série 4
Journée 18 - 26/04/2015
CS Oberkorn - US Moutfort-Medingen (Sousa Almeida Fabio Michael) (Differdange, synth.) US Rumelange II - Minière Lasauvage Annexe Stade Municipal (Dos Santos Maltez Paulo Manuel) (Rumelange, synth.) ENT Luna Oberkorn/FC Differdange 03 II - Etoile Sportive Schouweiler Vinesca Ehnen - Jeunesse Biwer Terrain 2 Im Gau (Ehnen) (Patricola Jean-Jacques) Exempt - Etoile Sportive Clemency FC Les Aiglons Dalheim - FC Noertzange H.F. Terrain Kierlingerstrooss Cadets Classe 1 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
FC Differdange 03 I - Progrès Niederkorn Reporté
(Mendes Milhano Fabio) ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg I - Racing FC Union Luxembourg I Reporté
(Briganti Emmanuel) F91 Dudelange I - Swift Hesperange I Stade Aloyse Meyer (Da Silva Oliveira Manuel) (Dudelange, synth.) Cadets Classe 2 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
UN Kaerjeng 97 - Racing FC Union Luxembourg II Terrain synth. I (Fernandes Matos Alain) (Bascharage, synth.) RM Hamm Benfica I - ENT Lamadelaine/Pétange Terrain synthétique Hamm (Roseiro Bernardino Mario Filipe) AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - CS Fola Esch-Alzette I Terrain 2 (Esch) (Da Silva Miguel Joao Pedro) Cadets Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
Blô-Weiss Medernach - Sporting Mertzig Terrain 1 (Stegen, synth.) ENT Lintgen/Lorentzweiler/Walferdange - Etzella Ettelbruck Reporté
(Muminovic Sanel) Marisca Mersch - ENT Junglinster/Hostert Terrain Mersch 2 (synth.) Cadets Classe 3 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
FC Rodange 91 - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen Stade Jos Philippart 2 (Dos Santos Maltez Paulo Manuel) (Rodange, synth.) US Rumelange - FC Schifflange 95 Annexe Stade Municipal (Rumelange, synth.) Union 05 Kayl-Tétange - ENT Bertrange/Strassen 0 – 3 (FF)
(Oliveira Ferreira Pedro) Cadets Classe 4 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
ENT Hosingen/Wilwerwiltz - ENT Norden/Wincrange Op Der Hei II (Hosingen) Young Boys Diekirch - ENT Colmarberg/Nommern Parc des Sports (Diekirch) (Dosseray Patrick) ENT Bissen/Brouch/Boevange - Jeunesse Schieren Terrain Bousbierg (Bissen) (Almeida Lima Adao) Cadets Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
ENT Weiler/Itzig - ENT Echternach/Rosport Am Dieltchen (Weiler, (Wabo Mabou Simplice Ferdinand) Avenir Beggen - ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg II Terrain 2 (Beggen, synth.) (Coelho De Jesus Manuel) Cadets Classe 4 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
ENT Sanem/Ehlerange - F91 Dudelange II Stade CS Sanem (Sanem, (Jolas Franck Patrice) FC Mondercange - SC Bettembourg Terrain 2 (Mondercange, (Arend Jean-Marie) ENT Mamer/Kehlen - CS Fola Esch-Alzette II Terrain 2 (Mamer, synth.) (Tavares Carlos) Cadets Classe 5 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
Exempt - ENT Harlange/Wiltz FC 72 Erpeldange - ENT Vianden/Gilsdorf Terrain 2 (Erpeldange, (Andrade Da Silva Joao Manuel) FC Bastendorf 47 - ENT Jeunesse Atertdaul Terrain 2 (Bastendorf, (Rodrigues Orlando José) Cadets Classe 5 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
RM Hamm Benfica II - ENT Petite Suisse Terrain synthétique Hamm Swift Hesperange II - Red Star Merl-Belair Terrain Robert Thil Union Remich/Bous - US Sandweiler Terrain Jos Durbach Cadets Classe 5 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 26/04/2015
Exempt - FC Differdange 03 II CS Oberkorn - FC The Belval Belvaux (Differdange, synth.) ENT Aischdall SKS 06 - ENT Schouweiler/Clemency Stade Demy Steichen Jeunes Filles Classe I Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
ENT Atertdaul I - Racing FC Union Luxembourg Terrain Um Essig (El ) ENT Wormeldange/Hostert/Munsbach/CSG - ENT Terrain Carrière (Rameldange, synth.) SC Bettembourg - ENT Hosingen/Norden/Bastendorf Terrain 2 (Bettembourg, Jeunes Filles Classe II Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
ENT Atertdaul II - Alisontia Steinsel Terrain Um Essig (El ) ENT CS Fola Esch-Alzette/US Esch-Alzette - AS Wincrange Terrain synth. Lal ange Exempt - FC Differdange 03 PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU DIMANCHE 25 AVRIL 2015
Coup d'envoi 10.30 hrs, sauf modification
Poussins 1 Série 1 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
Racing Troisvierges - FC Bastendorf 47 FC Wiltz 71 I - ENT US Rambrouch/US Folschette/FC Les Ardoisiers Terrain Poetz-Weidingen FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - ENT AS Complexe sportif Reuler Hosingen/Kischpelt Wilwerwiltz I AS Wincrange - ENT Jeunesse Gilsdorf/Orania Vianden I Terrain synth. (Wincrange) FC 72 Erpeldange - Etzella Ettelbruck Terrain 2 (Erpeldange, Poussins 1 Série 2 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
Young Boys Diekirch - Entente Atertdaul Jeunesse III Parc des Sports (Diekirch) ENT Orania Vianden/Jeunesse Gilsdorf II - Sporting Mertzig II Terrain 2 (Vianden) FC Wiltz 71 II - ENT AS Hosingen/Kischpelt Wilwerwiltz II Terrain Poetz-Weidingen ENT Atert Bissen/FC Brouch/US Boevange-Attert I - ENT Racing Terrain Bousbierg (Bissen) Heiderscheid-Eschdorf/US Feulen Excelsior Grevels - Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps Terrain rue de Kuborn Poussins 1 Série 3 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
AS Rupensia Lusitanos Larochette - Jeunesse Schieren Terrain Op Birkelt (Larochette, synth.) Marisca Mersch - Entente Atertdaul Jeunesse I Terrain Mersch 2 (synth.) ENT FC Nommern/AS Colmarberg - FC Wiltz 71 III Terrain Ecole Primaire ENT US Boevange-Attert/FC Brouch/Atert Bissen II - Sporting Mertzig I Stade Feidt Frères (Brouch, synth.) ENT Minerva Lintgen/FC Lorentzweiler I - Blô-Weiss Medernach Terrain 2 (Lintgen, synth.) Poussins 1 Série 4 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
US Berdorf-Consdorf 01 - Racing FC Union Luxembourg III Maartbësch (Berdorf) Union Mertert-Wasserbil ig - Victoria Rosport Terrain au Parc (Mertert) ENT Jeunesse Biwer/Berdenia Berbourg - Syra Mensdorf I Terrain 2 (Berbourg, Olympia Christnach-Waldbil ig - Jeunesse Junglinster Daring Echternach - CS Grevenmacher I Terrain Breil (Echternach, Poussins 1 Série 5 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
Yellow Boys Weiler-la-Tour I - Red Boys Aspelt Am Dieltchen (Weiler, Koeppchen Wormeldange - FC Schengen Exempt - FC Munsbach Union Remich/Bous - US Moutfort-Medingen Terrain Jos Durbach Jeunesse Canach - US Mondorf-les-Bains II Terrain Rue de Lenningen (Canach, synth.) CS Grevenmacher II - Syra Mensdorf II (Grevenmacher, synth.) Poussins 1 Série 6 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
FC CeBra 01 I - RM Hamm Benfica I Terrain 3 (Cessange, Sporting Bertrange - Blo-Wäiss Itzig Plaine Des Jeux André Wolff (Bertrange) Exempt - Racing FC Union Luxembourg II Avenir Beggen - US Sandweiler Terrain 2 (Beggen, synth.) Tricolore Gasperich - Red Star Merl-Belair I Stade Emile Bintner Swift Hesperange I - US Hostert I Terrain synthétique (Hesperange, synth.) Poussins 1 Série 7 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen - Entente Atertdaul Jeunesse II Terrain 2 (Eischen) Entente Aischdall SKS 06 I - Résidence Walferdange Deckebierg 2 (Koerich, Una Strassen I - Alisontia Steinsel I Terrain 2 (Strassen, ENT FC Brouch/US Boevange-Attert/Atert Bissen III - FC Kehlen I Stade Feidt Frères (Brouch, synth.) ENT FC Lorentzweiler/Minerva Lintgen II - FC Mamer 32 I Terrain 1 (Lorentzweiler) Poussins 1 Série 8 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
FC CeBra 01 II - Racing FC Union Luxembourg IV Terrain 3 (Cessange, Alisontia Steinsel II - Entente Aischdall SKS 06 II Stade Henri Bausch Exempt - Red Star Merl-Belair II Una Strassen II - FC Mamer 32 II Terrain 2 (Strassen, Yellow Boys Weiler-la-Tour II - FC Kehlen II Am Dieltchen (Weiler, Swift Hesperange II - US Hostert II Terrain synthétique (Hesperange, synth.) Poussins 1 Série 9 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
US Rumelange I - FC Differdange 03 I Annexe Stade Municipal (Rumelange, synth.) Racing FC Union Luxembourg I - FC Mondercange Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) Exempt - Progrès Niederkorn FC Schifflange 95 I - US Mondorf-les-Bains I Terrain rue du Parc SC Bettembourg I - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette I Terrain 2 (Bettembourg, F91 Dudelange I - CS Fola Esch-Alzette I Stade Aloyse Meyer (Dudelange, synth.) Poussins 1 Série 10 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
UN Kaerjeng 97 I - Union 05 Kayl-Tétange II Terrain synth. II (Bascharage, synth.) US Rumelange II - CS Oberkorn Annexe Stade Municipal (Rumelange, synth.) Exempt - FC Rodange 91 I FC Differdange 03 II - ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange I Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) SC Bettembourg II - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II Terrain 2 (Bettembourg, F91 Dudelange II - CS Fola Esch-Alzette II Stade Aloyse Meyer (Dudelange, synth.) Poussins 1 Série 11 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
CS Sanem - ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange II Stade CS Sanem (Sanem, F91 Dudelange III - FC The Belval Belvaux Stade Amadéo Barozzi (Dudelange, synth.) FC Differdange 03 III - CS Fola Esch-Alzette III Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) FC Schifflange 95 III - Red Star Merl-Belair III Terrain rue du Parc Union 05 Kayl-Tétange I - RM Hamm Benfica II Terrain rue de Dudelange Poussins 1 Série 12 Tour 2
Journée 5 - 26/04/2015
F91 Dudelange IV - Racing FC Union Luxembourg V Stade Aloyse Meyer (Dudelange, synth.) ENT Etoile Sportive Clemency/Etoile Sportive Schouweiler - FC Terrain rue de la Gare Differdange 03 IV FC Schifflange 95 II - UN Kaerjeng 97 II Terrain rue du Parc FC Ehlerange - FC Rodange 91 II Stade F. Schuman US Esch-Alzette - Minière Lasauvage Zone d'Activité Lankhelz Programme des Bambinis du samedi 25/04/2015, coup d'envoi 10h30, sauf modification

Bambinis série 1

Journée 5 – 25/04/15
Terrain Bousbierg (Bissen) Terrain 2 (synth., Stegen) Terrain 2 (Lintgen, synth.) E. Schlesser (synth., Bettborn) Dimanche 10h30** Lintgen II
Medernach
Ent Atertdaul
Ent Hosingen/Wilwerwiltz Ent Vianden/Gilsdorf Norden 02 Forfait
Ent Ramb./Folschette/Perlé Ent Boevange/Brouch Bambinis série 2
Journée 5 – 25/04/15
Terrain 2 (Walferdange) Jean Wirtz (synth., Strassen) Stade Alphonse Theis (synth.) Terrain 2 (Beggen, synth.) Walferdange
Strassen I
Hesperange
Ent Nommer/Colmarberg Bambinis série 3
Journée 5 – 25/04/15
Terrain Munsbach (synth.) Terrain Am Bril (Moutfort) St. Op Biirk (synth., Mensdorf) Terrain 2 (Junglinster, synth.) Munsbach
Mensdorf I
Junglinster
Berdorf/Consdorf Mertert/Wasserbil ig Bambinis série 4
Journée 5 – 25/04/15
T. Woiwer (Differdange, synth.) Annexe St. Mun. (Pétange) Terrain 2 (Mondercange, synth.) T. rue de la Gare (Clemency) Obercorn I
Ent Lam./Pétange I
Mondercange I
Ent Clem./Schouw.
Bambinis série 5
Journée 5 – 25/04/15
Terrain 3 (Hobscheid) Terrain rue de Dudelange (Kayl) Am Dieltchen Terrain 2 (Bettembourg, synth.) Weiler-la-Tour Bettembourg II
Ent Lam./Pétange II Niederkorn Mondercange II Mamer *dû au fait que les enfants de la Commune de Hosingen ont école le samedi **dû à la participation du club de Medernach au Télévie PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU MERCREDI 29 AVRIL 2015
Coup d'envoi 19.30 hrs, sauf modification
1/4 Finale Coupe des Dames
Journée 1 - 29/04/2015
Ent. Larochette/Medernach - ENT Red Boys Aspelt/F91 Dudelange Terrain Op Birkelt (Larochette, synth.) Racing FC Union Luxembourg - Progrès Niederkorn Stade Camil e Polfer ENT Minerva Lintgen/US Boevange/Attert - ENT CS Fola Esch- Terrain 2 (Lintgen, synth.) Alzette/US Esch-Alzette Jeunesse Junglinster - FC CeBra 01 Terrain 2 (Junglinster, Juniors Classe 1 Tour 2
Journée 7 - 29/04/2015
Swift Hesperange - UN Kaerjeng 97 I Terrain Robert Thil Juniors Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 7 - 29/04/2015
Union 05 Kayl-Tétange - Progrès Niederkorn Terrain rue de Dudelange PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU JEUDI 30 AVRIL 2015
Coup d'envoi 19.30 hrs, sauf modification
1/8 Finale Coupe FLF
Journée 1 - 30/04/2015
FC Lorentzweiler - Blô-Weiss Medernach Terrain 1 (Lorentzweiler) Sporting Bertrange - Atert Bissen Plaine Des Jeux André Wolff (Bertrange) Alisontia Steinsel - US Esch/Alzette Stade Henri Bausch Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps – Gagnant ( Blo-Wäiss Itzig – Am Duerf (Harlange, Marisca Mersch - FC Bastendorf 47 Schintgespesch (Mersch) Union Mertert-Wasserbil ig - Sporting Mertzig Stade de la Sûre FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - FC Munsbach Auf Dem Kiemel (Weiswampach) CS Oberkorn - FC Kehlen (Differdange, synth.) Cadets Classe 1 Tour 2
Journée 6 - 30/04/2015
FC Differdange 03 I - Progrès Niederkorn Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg I - Racing FC Union Luxembourg I (Grevenmacher, synth.) Cadets Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 30/04/2015
ENT Lintgen/Lorentzweiler/Walferdange - Etzella Ettelbruck Terrain 2 (Lintgen, synth.) PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU SAMEDI 02 MAI 2015
Coup d'e voi 6.3 hrs, sauf modification
Dames Ligue 1
Journée 16 - 02/05/2015
AS Wincrange - SC Bettembourg I Terrain synth. (Wincrange) Blo-Wäiss Itzig I - ENT Jeunesse Canach/Union Remich/Bous Terrain synthétique Itzig SC El I - AS Colmarberg Terrain Um Essig (El ) FC Mamer 32 - Progrès Niederkorn I Terrain 2 (Mamer, synth.) Jeunesse Junglinster - ENT Minerva Lintgen/US Boevange/Attert I Terrain 2 (Junglinster, Dames Ligue 2
Journée 16 - 02/05/2015
ENT Red Boys Aspelt/F91 Dudelange - FC Schifflange 95 Stade de la Frontière d'Gennerwiss (Aspelt) ENT Koeppchen Wormeldange/US Hostert/FC Munsbach/CS Terrain Munsbach (synth.) Grevenmacher - Victoria Rosport ENT CS Fola Esch-Alzette/US Esch-Alzette - FC CeBra 01 Terrain synth. Lal ange ENT US Boevange-Attert/Minerva Lintgen - Orania Vianden Terrain Am Letschert (Boevange-Attert) Racing FC Union Luxembourg - UN Kaerjeng 97 Stade Camil e Polfer Dames Ligue 3 Série 1
Journée 19 - 02/05/2015
Young Boys Diekirch I - SC El II Parc des Sports (Diekirch) Résidence Walferdange - FC Wiltz 71 ENT Hosingen/FF Norden - ENT Larochette/Medernach I Op Der Hei II (Hosingen) Racing Troisvierges - Atert Bissen SC Steinfort - FC Pratzerthal-Redange Stade Demy Steichen ENT Hobscheid-Eischen/FC Koerich-Simmern - Exempt Terrain 2 (Eischen) Dames Ligue 3 Série 2
Journée 19 - 02/05/2015
SC Bettembourg II - FC Differdange 03 Terrain 2 (Bettembourg, ENT Medernach/Larochette II - Union Mertert-Wasserbil ig Terrain 2 (Stegen, synth.) FC Rodange 91 - Blo-Wäiss Itzig II Stade Jos Philippart 2 (Rodange, synth.) CS Oberkorn - US Rumelange ENT Petite Suisse - FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch Progrès Niederkorn II - Young Boys Diekirch II Juniors Classe 1 Tour 2
Journée 8 - 02/05/2015
Racing FC Union Luxembourg - CS Fola Esch-Alzette Stade Camil e Polfer UN Kaerjeng 97 I - FC Differdange 03 Terrain synth. I (Bascharage, synth.) ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg I - Swift Hesperange (Grevenmacher, synth.) Juniors Classe 2 Tour 2
Journée 8 - 02/05/2015
ENT Mondercange/Sanem/Ehlerange - F91 Dudelange I Terrain 2 (Mondercange, US Rumelange - ENT Ettelbruck/Erpeldange Annexe Stade Municipal (Rumelange, synth.) ENT Norden/Clervaux/Wincrange - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette Terrain synthétique de Juniors Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 8 - 02/05/2015
US Sandweiler - ENT Mamer/Aischdall SKS Terrain 2 (Sandweiler, RM Hamm Benfica - ENT Walferdange/Lintgen/Lorentzweiler Terrain synthétique Hamm ENT Medernach/Bastendorf - ENT Hostert/Junglinster Terrain 1 (Stegen, synth.) Juniors Classe 3 Série 2 Tour 2
Journée 8 - 02/05/2015
ENT Lamadelaine/Pétange - F91 Dudelange II Annexe Stade Municipal FC The Belval Belvaux - SC Bettembourg Stade FC The Belval (Belvaux, synth.) ENT Itzig/Weiler - FC Schifflange 95 Terrain synthétique Itzig Juniors Classe 4 Série 1 Tour 2
Journée 8 - 02/05/2015
Alisontia Steinsel - ENT Gilsdorf/Vianden ENT Munsbach/Moutfort - Young Boys Diekirch Terrain Munsbach (synth.) ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg II - ENT Osten (Grevenmacher, synth.) Juniors Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 8 - 02/05/2015
FC Rodange 91 - Union 05 Kayl-Tétange Stade Doihl (Rodange) UN Kaerjeng 97 II - CS Oberkorn Progrès Niederkorn - Red Star Merl-Belair Annexe Stade Jos Haupert (Niederkorn, Scolaires Classe 1 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
F91 Dudelange I - Avenir Beggen Stade Amadéo Barozzi (Dudelange, synth.) Racing FC Union Luxembourg I - FC Differdange 03 I Stade Camil e Polfer Swift Hesperange I - Progrès Niederkorn Terrain synthétique (Hesperange, synth.) Scolaires Classe 2 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT Aischdall SKS 06 - FC Mamer 32 I ENT Norden/Wincrange/Troisvierges I - ENT CSG/UMW I Complexe sportif Reuler Etzella Ettelbruck I - FC 72 Erpeldange Terrain 2 (Ettelbrück) Scolaires Classe 2 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
FC Schifflange 95 - UN Kaerjeng 97 I Terrain rue du Parc SC Bettembourg - F91 Dudelange II Terrain 2 (Bettembourg, AS La Jeunesse d'Esch/Alzette I - CS Fola Esch-Alzette I Terrain 1 (Esch, synth.) Scolaires Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT Lorentzweiler/Lintgen - Racing FC Union Luxembourg II Terrain 2 (Lorentzweiler) ENT Strassen/Bertrange I - ENT Vianden/Gilsdorf Terrain 2 (Strassen, US Hostert - Marisca Mersch Terrain Carrière (Rameldange, synth.) Scolaires Classe 3 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Union 05 Kayl-Tétange - ENT Osten I Terrain rue de Dudelange RM Hamm Benfica I - FC Rodange 91 Terrain synthétique Hamm FC Mondercange - US Rumelange Terrain 2 (Mondercange, Scolaires Classe 4 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
FC Kehlen - AS Rupensia Lusitanos Larochette Terrain 2 (Kehlen, synth.) Sporting Mertzig I - ENT Wincrange/Norden/Troisvierges II Terrain 2 (Mertzig, synth.) Young Boys Diekirch - Swift Hesperange II Parc des Sports (Diekirch) Scolaires Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
FC The Belval Belvaux - ENT Berbourg/Biwer Stade FC The Belval (Belvaux, synth.) Jeunesse Junglinster - US Sandweiler Terrain 2 (Junglinster, ENT Itzig/Weiler - ENT Mondorf/Schengen Terrain synthétique Itzig Scolaires Classe 5 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Alisontia Steinsel - ENT Hosingen/Wilwerwiltz Stade Henri Bausch ENT Colmarberg/Nommern - Blô-Weiss Medernach Terrain 2 (Colmarberg) ENT Bissen/Brouch/Boevange - ENT Wiltz /Harlange Terrain Bousbierg (Bissen) Scolaires Classe 5 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT CSG/UMW II - Daring Echternach (Grevenmacher, synth.) ENT Petite Suisse - Victoria Rosport ENT Ehlerange/Sanem I - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II Stade F. Schuman Scolaires Classe 5 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Minière Lasauvage - Racing FC Union Luxembourg III Stade des Mineurs ENT Jeunesse Atertdaul - CS Oberkorn Maemerich (Beckerich) Red Star Merl-Belair - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen Stade Prince Jean Scolaires Classe 6 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT Grevels/Folschette/Perlé/Rambrouch - Sporting Mertzig II Terrain rue de Kuborn Résidence Walferdange - Jeunesse Schieren Terrain 1 Op Der Thonn FC Bastendorf 47 - Etzella Ettelbruck II Terrain 2 (Bastendorf, Scolaires Classe 6 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
FC Differdange 03 II - RM Hamm Benfica II Stade Thil enberg 2 FC Mamer 32 II - FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch Terrain 2 (Mamer, synth.) CS Fola Esch-Alzette II - ENT Bertrange/Strassen II Terrain synth. Lal ange Scolaires Classe 6 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Exempt - ENT Munsbach/Moutfort ENT Osten II - F91 Dudelange III Am Ga (Wormeldange, Union Remich/Bous - Red Boys Aspelt Terrain Jos Durbach Scolaires Classe 6 Série 4 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
FC Differdange 03 III - US Esch-Alzette Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) UN Kaerjeng 97 II - ENT Schouweiler/Clemency Terrain synth. I (Bascharage, synth.) ENT Lamadelaine/Pétange - ENT Ehlerange/Sanem II Annexe Stade Municipal Minimes Classe 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Swift Hesperange I - Una Strassen I Terrain synthétique (Hesperange, synth.) FC Rodange 91 - F91 Dudelange I Stade Jos Philippart 2 (Rodange, synth.) FC Mamer 32 - Racing FC Union Luxembourg I Terrain 2 (Mamer, synth.) Minimes Classe 2 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
US Sandweiler - Sporting Mertzig I Terrain 2 (Sandweiler, ENT Wiltz/Harlange I - Etzella Ettelbruck I Terrain Poetz-Weidingen Racing FC Union Luxembourg II - RM Hamm Benfica I Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) Minimes Classe 2 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT Äischdall SKS 06 I - CS Fola Esch-Alzette I Deckebierg 2 (Koerich, AS La Jeunesse d'Esch/Alzette I - UN Kaerjeng 97 I Terrain 1 (Esch, synth.) US Rumelange I - FC Differdange 03 I Annexe Stade Municipal (Rumelange, synth.) Minimes Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
US Hostert - Racing Troisvierges Terrain Carrière (Rameldange, synth.) Red Star Merl-Belair I - Marisca Mersch Stade Josy Barthel II ENT Osten I - ENT Norden/Wincrange I Terrain Rue de Lenningen (Canach, synth.) Minimes Classe 3 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Union 05 Kayl-Tétange - Yellow Boys Weiler-la-Tour Terrain rue de Dudelange SC Bettembourg I - FC Schifflange 95 Terrain 2 (Bettembourg, FC Mondercange I - ENT Mondorf/Schengen I Terrain 2 (Mondercange, Minimes Classe 4 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT Nommern/Colmarberg/Schieren - ENT Gilsdorf/Vianden Terrain 2 (Colmarberg) FC Bastendorf 47 I - ENT Hosingen/Wilwerwiltz Terrain 2 (Bastendorf, ENT Wincrange/Norden II - Blô-Weiss Medernach Terrain synth. (Wincrange) Minimes Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT Äischdall SKS 06 II - ENT Lintgen/Lorentzweiler Deckebierg 2 (Koerich, FC Kehlen - Jeunesse Junglinster Terrain 2 (Kehlen, synth.) Sporting Bertrange - Alisontia Steinsel I Plaine Des Jeux André Wolff (Bertrange) Minimes Classe 4 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
US Moutfort-Medingen - ENT Biwer/Berbourg Terrain Am Bril (Moutfort) Victoria Rosport - Union Remich/Bous Terrain synthétique ENT UMW/CSG I - Daring Echternach Terrain au Parc (Mertert) Minimes Classe 4 Série 4 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
F91 Dudelange II - ENT Lamadelaine/ Pétange I Stade Amadéo Barozzi (Dudelange, synth.) ENT Clemency/Schouweiler - CS Sanem Terrain rue de la Gare FC Differdange 03 II - Progrès Niederkorn Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) Minimes Classe 5 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT Bissen/Brouch/Boevange I - ENT Wiltz/Harlange II Terrain Bousbierg (Bissen) FC 72 Erpeldange - Young Boys Diekirch Terrain 2 (Erpeldange, ENT Jeunesse Atertdaul - AS Rupensia Lusitanos Larochette Stade Emile Schlesser (Bettborn, synth.) Minimes Classe 5 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
F91 Dudelange III - Blo-Wäiss Itzig I Stade Amadéo Barozzi (Dudelange, synth.) Una Strassen II - ENT Petite Suisse I Terrain 2 (Strassen, Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen - ENT Osten II Terrain 2 (Eischen) Minimes Classe 5 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
FC The Belval Belvaux - Avenir Beggen Stade FC The Belval (Belvaux, synth.) FC CeBra 01 - Swift Hesperange II Terrain 3 (Cessange, RM Hamm Benfica II - Racing FC Union Luxembourg III Terrain synthétique Hamm Minimes Classe 5 Série 4 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Minière Lasauvage - SC Bettembourg II Stade des Mineurs CS Fola Esch-Alzette II - CS Oberkorn Terrain synth. Lal ange FC Ehlerange - US Rumelange II Stade CS Sanem (Sanem, Minimes Classe 6 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Etzella Ettelbruck II - ENT Heiderscheid/Feulen Terrain 2 (Ettelbrück) Sporting Mertzig II - FC Bastendorf 47 II Terrain 2 (Mertzig, synth.) ENT Boevange/Brouch/Bissen II - ENT Perlé/Folschette/Rambrouch Terrain Am Letschert (Boevange-Attert) Minimes Classe 6 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Tricolore Gasperich - Red Star Merl-Belair II Stade Emile Bintner Una Strassen III - Résidence Walferdange Terrain 2 (Strassen, Alisontia Steinsel II - Racing FC Union Luxembourg IV Stade Henri Bausch Minimes Classe 6 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
ENT Petite Suisse II - FC Munsbach Blo-Wäiss Itzig II - FC Les Aiglons Dalheim Terrain synthétique Itzig ENT Mondorf/Schengen II - ENT UMW/CSG II Terrain synth. 2 Minimes Classe 6 Série 4 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
UN Kaerjeng 97 II - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II Terrain synth. I (Bascharage, synth.) US Esch-Alzette - ENT Lamadelaine/Pétange II Zone d'Activité Lankhelz Exempt - FC Mondercange II Pupilles 1 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Etzella Ettelbruck I - Young Boys Diekirch Terrain 2 (Ettelbrück) Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps - FF Norden 02 Weiswampach- Am Duerf (Harlange, FC Bastendorf 47 - FC 72 Erpeldange I Terrain 2 (Bastendorf, ENT AS Hosingen/Kischpelt Wilwerwiltz - AS Wincrange I Op Der Hei II (Hosingen) ENT Rambrouch/Folschette/Perlé I - Racing Troisvierges Terrain Rambrouch Pupilles 1 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Etzella Ettelbruck II - ENT Atert Bissen/FC Brouch/US Boevange-Attert Terrain 2 (Ettelbrück) Excelsior Grevels - AS Wincrange II Terrain rue de Kuborn Entente Atertdaul Jeunesse I - FC 72 Erpeldange II Maemerich (Beckerich) Sporting Mertzig I - FC Wiltz 71 Terrain 2 (Mertzig, synth.) ENT Rambrouch/Folschette/Perlé II - Jeunesse Schieren Terrain Rambrouch Pupilles 1 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Blô-Weiss Medernach II - ENT FC Brouch/US Boevange-Attert/Atert Terrain 2 (Stegen, synth.) Marisca Mersch - Racing FC Union Luxembourg III Terrain Mersch 2 (synth.) Entente Atertdaul Jeunesse II - ENT FC Lorentzweiler/Minerva Lintgen Maemerich (Beckerich) Sporting Mertzig II - Sporting Bertrange Terrain 2 (Mertzig, synth.) Alisontia Steinsel II - Résidence Walferdange II Stade Henri Bausch Pupilles 1 Série 4 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
US Moutfort-Medingen - Jeunesse Canach II Terrain Am Bril (Moutfort) FC Munsbach - Blo-Wäiss Itzig II Terrain Munsbach (synth.) Red Boys Aspelt - CS Grevenmacher II Stade de la Frontière d'Gennerwiss (Aspelt) FC Schengen - US Berdorf-Consdorf 01 II Terrain synth. 2 Victoria Rosport II - Yellow Boys Weiler-la-Tour II Terrain synthétique Pupilles 1 Série 5 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Jeunesse Junglinster - US Hostert II Terrain 2 (Junglinster, Syra Mensdorf I - Union Remich/Bous Terrain 2 (Mensdorf, Jeunesse Canach I - Blo-Wäiss Itzig I Terrain Rue de Lenningen (Canach, synth.) US Mondorf-les-Bains II - Koeppchen Wormeldange Terrain 2 (Mondorf, synth.) US Sandweiler - Yellow Boys Weiler-la-Tour I Pupilles 1 Série 6 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Swift Hesperange I - ENT FC Brouch/US Boevange-Attert/Atert Bissen I Terrain synthétique (Hesperange, synth.) US Hostert I - Avenir Beggen Terrain Carrière (Rameldange, synth.) Racing FC Union Luxembourg I - Tricolore Gasperich Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) Alisontia Steinsel I - RM Hamm Benfica I Stade Henri Bausch Una Strassen I - Résidence Walferdange I Terrain 2 (Strassen, Pupilles 1 Série 7 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Blô-Weiss Medernach I - Daring Echternach Terrain 2 (Stegen, synth.) Syra Mensdorf II - RM Hamm Benfica II Terrain 2 (Mensdorf, Olympia Christnach-Waldbil ig - CS Grevenmacher I Union Mertert-Wasserbil ig - US Berdorf-Consdorf 01 I Terrain au Parc (Mertert) Victoria Rosport I - ENT Berdenia Berbourg/Jeunesse Biwer Terrain synthétique Pupilles 1 Série 8 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
Red Star Merl-Belair I - FC Kehlen I Stade Josy Barthel II Entente Aischdall SKS 06 - Swift Hesperange II Stade Demy Steichen Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen I - FC Mamer 32 I Terrain 3 (Hobscheid) FC CeBra 01 - ENT Minerva Lintgen/FC Lorentzweiler I Terrain 3 (Cessange, UN Kaerjeng 97 II - ENT Etoile Sportive Schouweiler/Etoile Sportive Terrain synth. II (Bascharage, synth.) Pupilles 1 Série 9 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
US Esch-Alzette - CS Fola Esch-Alzette I Zone d'Activité Lankhelz ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange I - UN Kaerjeng 97 I Annexe Stade Municipal F91 Dudelange I - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette I Stade Aloyse Meyer (Dudelange, synth.) FC Mondercange I - FC Schifflange 95 I Terrain 2 (Mondercange, US Mondorf-les-Bains I - Progrès Niederkorn Terrain 2 (Mondorf, synth.) Pupilles 1 Série 10 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
CS Oberkorn - US Rumelange I (Differdange, synth.) SC Bettembourg I - FC Differdange 03 I Terrain 2 (Bettembourg, Union 05 Kayl-Tétange - FC Rodange 91 I Terrain rue de Dudelange FC The Belval Belvaux - ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange II Stade FC The Belval (Belvaux, synth.) CS Sanem - FC Ehlerange Stade CS Sanem (Sanem, Pupilles 1 Série 11 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
F91 Dudelange II - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II Stade Aloyse Meyer (Dudelange, synth.) FC Differdange 03 II - SC Bettembourg II Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) CS Fola Esch-Alzette II - FC Mondercange II Terrain synth. Lal ange Racing FC Union Luxembourg II - US Rumelange II Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) FC Schifflange 95 II - FC Rodange 91 II Terrain rue du Parc Pupilles 1 Série 12 Tour 2
Journée 6 - 02/05/2015
FC Mondercange III - FC Mamer 32 II Terrain 2 (Mondercange, ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange III - F91 Dudelange III Annexe Stade Municipal Una Strassen II - FC Differdange 03 III Terrain 2 (Strassen, Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen II - CS Fola Esch-Alzette III Terrain 3 (Hobscheid) FC Kehlen II - Red Star Merl-Belair II Terrain 2 (Kehlen, synth.)


PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU DIMANCHE 03 MAI 2015
Coup d'e voi 6. hrs, sauf odificatio
BGL Ligue
Journée 23 - 03/05/2015
Victoria Rosport - US Mondorf-les-Bains Stade du Camping AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - FC Wiltz 71 Stade de la Frontière Etzella Ettelbruck - Jeunesse Canach Terrain 1 (Ettelbrück) UN Kaerjeng 97 - Progrès Niederkorn Dribbel (Bascharage) FC Differdange 03 - US Hostert Stade Municipal Oberkorn CS Grevenmacher - CS Fola Esch-Alzette F91 Dudelange - US Rumelange Stade Jos Nosbaum Promotion d'Honneur
Journée 23 - 03/05/2015
FC 72 Erpeldange - FC Mondercange Terrain 1 (Erpeldange) RM Hamm Benfica - CS Pétange Luxembourg-Cents Minerva Lintgen - Swift Hesperange Terrain 1 (Lintgen) Una Strassen - US Sandweiler Terrain 1 (Strassen) Union 05 Kayl-Tétange - Titus Lamadelaine Stade Victor Marchal FC Rodange 91 - Racing FC Union Luxembourg Stade Jos Philippart FC Muhlenbach Blue Boys - FC Mamer 32 Stade Mathias Mamer (Baumbusch, Lux.) Seniors Division 1 Série 1
Journée 23 - 03/05/2015
Jeunesse Schieren - FC Lorentzweiler Terrain 1 (Schieren) AS Wincrange - Avenir Beggen Stade Henri Lamborelle Atert Bissen - Résidence Walferdange Terrain Bousbierg (Bissen) SC Steinfort - US Boevange/Attert Stade Demy Steichen Orania Vianden - Marisca Mersch Terrain 1 (Vianden) FC Bastendorf 47 - Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps Mil ewiss (Bastendorf) FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - FC Kehlen Auf Dem Kiemel (Weiswampach) Seniors Division 1 Série 2
Journée 23 - 03/05/2015
Berdenia Berbourg - Yellow Boys Weiler-la-Tour Stade Renert (Berbourg) CS Oberkorn - Koeppchen Wormeldange (Differdange, synth.) US Esch/Alzette - Union Remich/Bous Zone d'Activité Lankhelz Sporting Bertrange - FC Schifflange 95 Plaine Des Jeux André Wolff (Bertrange) Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen - Union Mertert-Wasserbil ig Terrain 1 (Hobscheid) US 01 Berdorf-Consdorf - Luna Oberkorn Kuerzwénkel (Consdorf) SC Bettembourg - Jeunesse Junglinster Terrain 1 (Bettembourg) Seniors Division 2 Série 1
Journée 23 - 03/05/2015
Jeunesse Gilsdorf - US Feulen Um Krottepull (Gilsdorf) FC Pratzerthal-Redange - Sporting Mertzig Terrain An Der Seitert Racing Troisvierges - Alisontia Steinsel Blô-Weiss Medernach - AS Rupensia Lusitanos Larochette Terrain 1 (Stegen, synth.) SC El - Young Boys Diekirch Terrain Um Essig (El ) AS Colmarberg - Jeunesse Useldange Terrain 1 (Colmarberg) Olympia Christnach-Waldbil ig - AS Hosingen Seniors Division 2 Série 2
Journée 23 - 03/05/2015
Syra Mensdorf - FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch Terrain 1 (Mensdorf) FC Munsbach - CS Sanem Terrain Munsbach (synth.) Red Boys Aspelt - FC The Belval Belvaux Stade de la Frontière d'Gennerwiss (Aspelt) Blo-Wäiss Itzig - AS Luxembourg Porto Stade Albert Kongs (Itzig) FC CeBra 01 - Tricolore Gasperich Terrain 1 (Cessange) Red Star Merl-Belair - Daring Echternach Stade Prince Jean US Moutfort-Medingen - Jeunesse Biwer Terrain Am Bril (Moutfort) Seniors Division 3 Série 1
Journée 25 - 03/05/2015
Claravallis Clervaux - FC Les Ardoisiers Perlé Stade Aloyse Meyer Kischpelt Wilwerwiltz - US Rambrouch Sporting Beckerich - Exempt Maemerich (Beckerich) Excelsior Grevels - US Folschette Terrain rue de Kuborn Seniors Division 3 Série 2
Journée 25 - 03/05/2015
CS Bourscheid - FC Koerich - Simmern Terrain In Der Ae (Bourscheid/Michelau) FC Brouch - Racing Heiderscheid-Eschdorf Stade Feidt Frères (Brouch, synth.) Etoile Sportive Schouweiler - Exempt Stade Roger Winandy (Terrain 2, Schouweiler) FC Kopstal 33 - US Reisdorf Terrain rue de Mersch Seniors Division 3 Série 3
Journée 25 - 03/05/2015
Minière Lasauvage - FC Les Aiglons Dalheim Stade des Mineurs Vinesca Ehnen - FC Schengen Terrain 2 Im Gau (Ehnen) FC Ehlerange - Exempt Stade F. Schuman FC Noertzange H.F. - Etoile Sportive Clemency Terrain rue de L'Ecole Réserves Seniors Classe 1
Journée 19 - 03/05/2015
Jeunesse Canach - FC Wiltz 71 Terrain 1 rue de Lenningen (Canach) US Mondorf-les-Bains - FC The Belval Belvaux Terrain 2 (Mondorf, synth.) Victoria Rosport - CS Fola Esch-Alzette Terrain synthétique US Rumelange I - Progrès Niederkorn Annexe Stade Municipal (Rumelange, synth.) ENT FC Differdange 03/Luna Oberkorn I - UN Kaerjeng 97 I Stade Thil enberg 1 US Hostert - Una Strassen Terrain Carrière (Rameldange, synth.) Réserves Seniors Classe 2 Série 1
Journée 19 - 03/05/2015
Marisca Mersch - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen Terrain Mersch 2 (synth.) ENT Union Mertert-Wasserbil ig/CS Grevenmacher - Minerva Lintgen Terrain au Parc (Mertert) Jeunesse Junglinster - FC Bastendorf 47 I Terrain 2 (Junglinster, FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - AS Wincrange Berdenia Berbourg - Jeunesse Schieren Terrain 2 (Berbourg, Young Boys Diekirch - US 01 Berdorf-Consdorf Parc des Sports (Diekirch) Réserves Séniors Classe 2 Série 2
Journée 19 - 03/05/2015
Koeppchen Wormeldange - FC Mondercange Am Ga (Wormeldange, FC Muhlenbach Blue Boys - FC Rodange 91 Stade Mathias Mamer (Baumbusch, Lux.) Swift Hesperange - AS Luxembourg Porto Terrain Robert Thil Union 05 Kayl-Tétange - FC CeBra 01 Terrain rue de Dudelange FC Munsbach - FC Mamer 32 Terrain Munsbach (synth.) AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - FC Schifflange 95 Terrain 2 (Esch) Réserves Séniors Classe 3 Série 1
Journée 19 - 03/05/2015
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps I - FC Bastendorf 47 II Am Duerf (Harlange, US Feulen - Racing Troisvierges Terrain In Bertzent Racing Heiderscheid-Eschdorf - AS Hosingen I Sporting Mertzig - FC Pratzerthal-Redange Terrain 2 (Mertzig, synth.) US Boevange/Attert - Atert Bissen Terrain Am Letschert (Boevange-Attert) ENT FC Koerich - Simmern/FC Kehlen - Orania Vianden Deckebierg (Koerich) Réserves Séniors Classe 3 Série 2
Journée 19 - 03/05/2015
FC 72 Erpeldange - Résidence Walferdange Terrain 2 (Erpeldange, Blo-Wäiss Itzig - US Sandweiler Stade Albert Kongs (Itzig) FC Lorentzweiler - Daring Echternach Terrain 2 (Lorentzweiler) Yellow Boys Weiler-la-Tour - Blô-Weiss Medernach Am Dieltchen (Weiler, Syra Mensdorf - Avenir Beggen Terrain 2 (Mensdorf, Réserves Séniors Classe 3 Série 3
Journée 19 - 03/05/2015
RM Hamm Benfica - UN Kaerjeng 97 II Terrain synth. Hamm US Hostert - F91 Dudelange Terrain Carrière (Rameldange, synth.) ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange - US Esch/Alzette Annexe Stade Municipal ENT FC Kehlen/FC Koerich - Simmern - Alisontia Steinsel Terrain 2 (Kehlen, synth.) Red Boys Aspelt - Sporting Bertrange Stade de la Frontière d'Gennerwiss (Aspelt) CS Sanem - FC Ehlerange Stade CS Sanem (Sanem, Réserves Séniors Classe 4 Série 1
Journée 19 - 03/05/2015
FC Wiltz 71 - Kischpelt Wilwerwiltz Terrain Géitzt (Wiltz) AS Hosingen II - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange Op Der Hei II (Hosingen) Sporting Beckerich - Excelsior Grevels Maemerich (Beckerich) AS Wincrange - Claravallis Clervaux Terrain synth. (Wincrange) FC Les Ardoisiers Perlé - US Folschette Terrain Centre Culturel US Rambrouch - Exempt Terrain Rambrouch Réserves Séniors Classe 4 Série 2
Journée 16 - 03/05/2015
Jeunesse Useldange - ENT AS Colmarberg/Etzella Ettelbruck AS Rupensia Lusitanos Larochette - FC 72 Erpeldange Terrain Op Birkelt (Larochette, synth.) Olympia Christnach-Waldbil ig - SC El Jeunesse Gilsdorf - US Reisdorf Um Krottepull (Gilsdorf) CS Bourscheid - FC Brouch Terrain In Der Ae (Bourscheid/Michelau) Réserves Séniors Classe 4 Série 3
Journée 16 - 03/05/2015
Tricolore Gasperich - Jeunesse Useldange Stade Emile Bintner Racing FC Union Luxembourg - SC Steinfort AS Luxembourg Porto - SC Bettembourg Terrain 3 (Cessange, Una Strassen - FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch Terrain 2 (Strassen, FC Kopstal 33 - Red Star Merl-Belair Terrain rue de Mersch Réserves Séniors Classe 4 Série 4
Journée 19 - 03/05/2015
Jeunesse Biwer - Etoile Sportive Schouweiler Terrain 2 (Biwer) Etoile Sportive Clemency - US Rumelange II Terrain rue de la Gare Vinesca Ehnen - CS Oberkorn Terrain 2 Im Gau (Ehnen) FC Noertzange H.F. - ENT Luna Oberkorn/FC Differdange 03 II Minière Lasauvage - FC Les Aiglons Dalheim Stade des Mineurs US Moutfort-Medingen - Exempt Terrain Am Bril (Moutfort) Cadets Classe 1 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
Racing FC Union Luxembourg I - Progrès Niederkorn Stade Camil e Polfer Swift Hesperange I - FC Differdange 03 I Terrain Robert Thil ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg I - F91 Dudelange I (Grevenmacher, synth.) Cadets Classe 2 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
CS Fola Esch-Alzette I - ENT Lamadelaine/Pétange Terrain synth. Lal ange Racing FC Union Luxembourg II - RM Hamm Benfica I Stade Camil e Polfer AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - UN Kaerjeng 97 Terrain 2 (Esch) Cadets Classe 3 Série 1 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
Etzella Ettelbruck - Sporting Mertzig Terrain 2 (Ettelbrück) ENT Junglinster/Hostert - Blô-Weiss Medernach Terrain 2 (Junglinster, ENT Lintgen/Lorentzweiler/Walferdange - Marisca Mersch Terrain 2 (Lintgen, synth.) Cadets Classe 3 Série 2 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
FC Schifflange 95 - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen Terrain rue du Parc ENT Bertrange/Strassen - FC Rodange 91 Terrain 2 (Strassen, US Rumelange - Union 05 Kayl-Tétange Cadets Classe 4 Série 1 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
Jeunesse Schieren - ENT Colmarberg/Nommern Terrain 2 (Schieren) ENT Hosingen/Wilwerwiltz - Young Boys Diekirch Op Der Hei II (Hosingen) ENT Bissen/Brouch/Boevange - ENT Norden/Wincrange Terrain Bousbierg (Bissen) Cadets Classe 4 Série 2 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
ENT Osten - ENT Echternach/Rosport Terrain 2 (Mensdorf, ENT CSG/UMW/Biwer/Berbourg II - ENT Weiler/Itzig Terrain au Parc (Mertert) ENT Mondorf/Schengen - Avenir Beggen Terrain 2 (Mondorf, synth.) Cadets Classe 4 Série 3 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
SC Bettembourg - F91 Dudelange II Terrain 2 (Bettembourg, CS Fola Esch-Alzette II - ENT Sanem/Ehlerange Terrain synth. Lal ange FC Mondercange - ENT Mamer/Kehlen Terrain 2 (Mondercange, Cadets Classe 5 Série 1 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
ENT Vianden/Gilsdorf - ENT Harlange/Wiltz Terrain 2 (Vianden) ENT Jeunesse Atertdaul - Exempt FC 72 Erpeldange - FC Bastendorf 47 Terrain 2 (Erpeldange, Cadets Classe 5 Série 2 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
Swift Hesperange II - Union Remich/Bous Terrain Robert Thil Red Star Merl-Belair - ENT Petite Suisse Stade Prince Jean US Sandweiler - RM Hamm Benfica II Terrain 2 (Sandweiler, Cadets Classe 5 Série 3 Tour 2
Journée 7 - 03/05/2015
FC The Belval Belvaux - FC Differdange 03 II Stade FC The Belval (Belvaux, synth.) ENT Schouweiler/Clemency - Exempt Stade Roger Winandy (Terrain 1, synth.) CS Oberkorn - ENT Aischdall SKS 06 (Differdange, synth.) Jeunes Filles Classe I Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
SC Bettembourg - ENT Wormeldange/Hostert/Munsbach/CSG Terrain 2 (Bettembourg, ENT Vianden/Diekirch/Gilsdorf - Racing FC Union Luxembourg Terrain 2 (Vianden) ENT Hosingen/Norden/Bastendorf - ENT Atertdaul I Op Der Hei II (Hosingen) Jeunes Filles Classe II Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
Exempt - ENT CS Fola Esch-Alzette/US Esch-Alzette AS Wincrange - Alisontia Steinsel Terrain synth. (Wincrange) FC Differdange 03 - ENT Atertdaul II Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) PROGRAMME DES MATCHES OFFICIELS DU DIMANCHE 3 MAI 2015
Coup d'envoi 10.30 hrs, sauf modification
Poussins 1 Série 1 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
Etzella Ettelbruck - AS Wincrange Terrain 2 (Ettelbrück) ENT Jeunesse Gilsdorf/Orania Vianden I - FF Norden 02 Um Krottepull (Gilsdorf) Weiswampach-Hupperdange FC Bastendorf 47 - FC 72 Erpeldange Terrain 2 (Bastendorf, ENT AS Hosingen/Kischpelt Wilwerwiltz I - FC Wiltz 71 I Op Der Hei II (Hosingen) ENT US Rambrouch/US Folschette/FC Les Ardoisiers Perlé - Racing Terrain Rambrouch Poussins 1 Série 2 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps - ENT Atert Bissen/FC Brouch/US Am Duerf (Harlange, Boevange-Attert I ENT Racing Heiderscheid-Eschdorf/US Feulen - FC Wiltz 71 II Entente Atertdaul Jeunesse III - Excelsior Grevels Stade Emile Schlesser (Bettborn, synth.) ENT AS Hosingen/Kischpelt Wilwerwiltz II - ENT Orania Op Der Hei II (Hosingen) Vianden/Jeunesse Gilsdorf II Sporting Mertzig II - Young Boys Diekirch Terrain 2 (Mertzig, synth.) Poussins 1 Série 3 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
Blô-Weiss Medernach - ENT US Boevange-Attert/FC Brouch/Atert Terrain 2 (Stegen, synth.) Sporting Mertzig I - ENT FC Nommern/AS Colmarberg Terrain 2 (Mertzig, synth.) Jeunesse Schieren - ENT Minerva Lintgen/FC Lorentzweiler I Terrain 2 (Schieren) FC Wiltz 71 III - Marisca Mersch Terrain Poetz-Weidingen Entente Atertdaul Jeunesse I - AS Rupensia Lusitanos Larochette Stade Emile Schlesser (Bettborn, synth.) Poussins 1 Série 4 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
CS Grevenmacher I - Olympia Christnach-Waldbil ig (Grevenmacher, synth.) Jeunesse Junglinster - ENT Jeunesse Biwer/Berdenia Berbourg Terrain 2 (Junglinster, Racing FC Union Luxembourg III - Daring Echternach Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) Syra Mensdorf I - Union Mertert-Wasserbil ig Terrain 2 (Mensdorf, Victoria Rosport - US Berdorf-Consdorf 01 Terrain synthétique Poussins 1 Série 5 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
Red Boys Aspelt - CS Grevenmacher II Stade de la Frontière d'Gennerwiss (Aspelt) Syra Mensdorf II - Jeunesse Canach Terrain 2 (Mensdorf, US Mondorf-les-Bains II - Union Remich/Bous Terrain 2 (Mondorf, synth.) US Moutfort-Medingen - Exempt Terrain Am Bril (Moutfort) FC Munsbach - Koeppchen Wormeldange Terrain Munsbach (synth.) FC Schengen - Yellow Boys Weiler-la-Tour I Poussins 1 Série 6 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
US Hostert I - Tricolore Gasperich Terrain Carrière (Rameldange, synth.) Red Star Merl-Belair I - Avenir Beggen Stade Prince Jean US Sandweiler - Exempt Terrain 2 (Sandweiler, Racing FC Union Luxembourg II - Sporting Bertrange Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) Blo-Wäiss Itzig - FC CeBra 01 I Terrain synthétique Itzig RM Hamm Benfica I - Swift Hesperange I Terrain synthétique Hamm Poussins 1 Série 7 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
FC Mamer 32 I - ENT FC Brouch/US Boevange-Attert/Atert Bissen III Terrain 2 (Mamer, synth.) FC Kehlen I - Una Strassen I Terrain 2 (Kehlen, synth.) Entente Atertdaul Jeunesse II - ENT FC Lorentzweiler/Minerva Lintgen Stade Emile Schlesser (Bettborn, synth.) Alisontia Steinsel I - Entente Aischdall SKS 06 I Stade Henri Bausch Résidence Walferdange - Al iance Aischdall Hobscheid-Eischen Terrain 1 Op Der Thonn Poussins 1 Série 8 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
Racing FC Union Luxembourg IV - Swift Hesperange II Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) US Hostert II - Yellow Boys Weiler-la-Tour II Terrain Carrière (Rameldange, synth.) FC Kehlen II - Una Strassen II Terrain 2 (Kehlen, synth.) FC Mamer 32 II - Exempt Terrain 2 (Mamer, synth.) Red Star Merl-Belair II - Alisontia Steinsel II Stade Prince Jean Entente Aischdall SKS 06 II - FC CeBra 01 II Deckebierg 2 (Koerich, Poussins 1 Série 9 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
FC Differdange 03 I - F91 Dudelange I Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) CS Fola Esch-Alzette I - SC Bettembourg I Terrain synth. Lal ange AS La Jeunesse d'Esch/Alzette I - FC Schifflange 95 I Terrain 1 (Esch, synth.) US Mondorf-les-Bains I - Exempt Terrain 2 (Mondorf, synth.) Progrès Niederkorn - Racing FC Union Luxembourg I Annexe Stade Jos Haupert (Niederkorn, FC Mondercange - US Rumelange I Terrain 2 (Mondercange, Poussins 1 Série 10 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
Union 05 Kayl-Tétange II - F91 Dudelange II Terrain rue de Dudelange CS Fola Esch-Alzette II - SC Bettembourg II Terrain synth. Lal ange AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II - FC Differdange 03 II Terrain 1 (Esch, synth.) ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange I - Exempt Annexe Stade Municipal FC Rodange 91 I - US Rumelange II Stade Jos Philippart 2 (Rodange, synth.) CS Oberkorn - UN Kaerjeng 97 I (Differdange, synth.) Poussins 1 Série 11 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
ENT Titus Lamadelaine/CS Pétange II - Union 05 Kayl-Tétange I Annexe Stade Municipal RM Hamm Benfica II - FC Schifflange 95 III Terrain synthétique Hamm FC The Belval Belvaux - CS Sanem Stade FC The Belval (Belvaux, synth.) Red Star Merl-Belair III - FC Differdange 03 III Stade Prince Jean CS Fola Esch-Alzette III - F91 Dudelange III Terrain synth. Lal ange Poussins 1 Série 12 Tour 2
Journée 6 - 03/05/2015
Minière Lasauvage - FC Ehlerange Stade des Mineurs FC Rodange 91 II - FC Schifflange 95 II Stade Jos Philippart 2 (Rodange, synth.) Racing FC Union Luxembourg V - US Esch-Alzette Stade Achil e Hammerel 2 (Luxembourg, synth.) UN Kaerjeng 97 II - ENT Etoile Sportive Clemency/Etoile Sportive Terrain synth. II (Bascharage, synth.) FC Differdange 03 IV - F91 Dudelange IV Stade Municipal Oberkorn - Terrain 2 (synth.) Programme des Bambinis du samedi 02/05/2015, coup d'envoi 10h30, sauf modification

Bambinis série 1

Journée 6 – 02/05/15
Terrain 2 (synth, Erpeldange) Op der Kopp (Troisvierges) Terrain synth. (Koetschette) Terrain 2 (Ettelbrück) Erpeldange
Ent Ramb./Folschette/Perlé Etzella
Ent Boevange/Brouch Ent Vianden/Gilsdorf Ent Hosingen/Wilwerwiltz Norden 02 Forfait
Bambinis série 2
Journée 6 – 02/05/15
Op Biirk (synth., Mensdorf) Stade Josy Barthel II Terrain Nommern Terrain 2 (Mertzig, synth.) Mensdorf II
Ent Nommer/Colmarberg Mertzig I
Bambinis série 3
Journée 6 – 02/05/15
Stade Flohr 2 (synth.) Terrain 2 (synth., Mondorf) Terrain synth. Ralingen Terrain synthétique Itzig Mondorf I
Berdorf/Consdorf Moutfort/Medingen Mertert/Wasserbil ig Bambinis série 4
Journée 6 – 02/05/15
Stade F. Schuman (Ehlerange) Stade CS Sanem (synth.) Terrain Rumelange (synth.) Terrain synth. Lal ange Ehlerange
Rumelange
Ent Clem./Schouw. Ent Lam./Pétange I Bambinis série 5
Journée 6 – 02/05/15
Stade Henri Bausch (Steinsel) Terrain synth. Hamm Terrain 2 (Mamer, synth.) St. Mun. Oberkorn – T.2 (synth.) Steinsel II
Differdange II
Hobscheid/Eischen Ent Lam./Pétange II


Sitzung des Verwaltungsrates


Datum und Ort:
Montag, den 30. März 2015 im Sitz der FLF in Mondercange

Präsident:


Mitglieder:
G. GOERGEN, Chr. HESS, Cl. KREMER, Dr. H. MAUSEN, M. RICHARD, J. SCHILTZ, N. SCHOCKMEL, J.-J. SCHONCKERT Für den Verband anderwärtig tätig: R. KREMER

Sekretär:


Der Bericht der Sitzung des Verwaltungsrates vom Montag, den 16. März 2015 wird genehmigt.

NATIONALER SPIELBETRIEB
FUTSAL – Finale de Coupe de Luxembourg 2014/2015, Coque Kirchberg, 6.4.2015

Die Orga isatio u d der Ablauf des E dspiels der „Coupe de Luxe bourg de Futsal
welches am Ostermontag, den 6. April 2015 um 19.00 Uhr im Gymnase der Coque in
Luxemburg/Kirchberg stattfinden wird, werden besprochen.
Schreiben der Gemeinde Wincrange vom 17.3.2015

Ein Schreiben der Gemeinde Wincrange vom 17. März 2015 betreffend das Meisterschaftsspiel
AS Wincrange – FC Atert Bissen vom 1. März 2015 wird eingesehen und nach Rücksprache mit dem
Verein FC Atert Bissen beantwortet.
NATIONALE ANGELEGENHEITEN
Bau einer Halle in Mondercange
Die Bauarbeiten an der Halle (Garage für die Minibusse und Lager der FLF) auf dem Gelände der FLF
in Mondercange werden am 27. April 2015 beginnen und bis etwa Ende September 2015 dauern.
Die Firma Construction Claude JANS SA wurde mit den Bauarbeiten beauftragt.
Als Architektin wird Frau A. FEIERSTEIN fungieren.
Erwerb eines Grundstückes in Mondercange

Der Kaufakt für das Grundstück in Mondercange wird am Montag, den 31. März um 10.00 Uhr im
Büro der Notarin B. MOUTRIER in Esch/Alzette unterschrieben werden.
P. PHILIPP und Chr. HESS werden die FLF bei dieser Angelegenheit vertreten.
Bevorstehende Fusion der Verein FC Titus Lamadelaine & CS Pétange im Hinblick auf die Saison
2015/2016

Der Verwaltungsrat bespricht die bevorstehende Fusion der Verein FC Titus Lamadelaine &
CS Pétange im Hinblick auf die Saison 2015/2016
Die sportlichen Entscheidungen der laufenden Saison müssen abgewartet werden, ehe weitere
Maßnahmen (Entscheidungsspiele) ergriffen werden können.
Die Verbandsverantwortlichen werden so schnell wie möglich die weitere Vorgehensweise bekannt
geben.

INTERNATIONALER SPIELBETRIEB
Programm der Auswahlmannschaften der FLF 2015
Das vorliegende Programm der Auswahlmannschaften der FLF für die kommenden Monate wird
eingesehen und besprochen.

INTERNATIONALE ANGELEGENHEITEN
4/2015 XXXIX. Ordentlicher Kongress der UEFA in Wien (AUT), 24.3.2015
P. PHILIPP informiert den Verwaltungsrat über den XXXIX. ordentlichem Kongress der UEFA, welcher
am 24. März 2015 in Wien (AUT) stattfand.
Die FLF war bei diesem Kongress durch P. PHILIPP, Me J.-J. SCHONCKERT und J. WOLFF vertreten
worden.

SCHIEDSRICHTERWESEN

Schreiben des Schiedsrichters P. VIVAS vom 24.3.2015
Ein Schreiben des Schiedsrichters P. VIVAS vom 24. März 2015 betreffend das Meisterschaftsspiel
CS Fola Esch – US Hostert vom 22. März 2015 wird eingesehen.


Die nächste Sitzung des Verwaltungsrates wird am Montag, den 27. April 2015 um 18.30 Uhr am
Sitz der FLF in Mondercange stattfinden.


Tribunal Fédéral

Chambre:
Date et lieu:
Jeudi, 16/04/2015 au siège de la FLF à Mondercange
Président:
Aly ZOENEN (faisant fonction) Membres:
John LAROSCH, Léon KETTEL, Nico EWERT, Georges HOFFMANN Juriste:
Excusés:

Com.Contrôle:

Admin. FLF:
Après le réquisitoire de la Commission de Contrôle et sur base des différents rapports séparés des arbitres, le Tribunal Fédéral prend les
décisions suivantes :

ASPELT RED BOYS

CARTON JAUNE
Salgueiro Coelho Luis Filipe(3), Berlemont Christophe(2)
BASTENDORF FC 47

CARTON JAUNE
Pereira Do Rio Dany(5), Raths Claude(5), Da Cunha Cyril(5), Fernandes Portugal Rui Filipe(2), Pires Morais Joaquim(3), Freitas Morais Micael(2)
BECKERICH SPORTING

CARTON JAUNE
Conrardy David(1)
BEGGEN AVENIR

CARTON JAUNE
Centrone Adriano(3), Schroeder Martin Heinz(3)
BELVAUX FC THE BELVAL

CARTON JAUNE
Grieco Antonio(4), Braz Martins Ken(4), Vinti Luca(2), Becker Sam(1), Salucci Lorenzo(4), Amodio Gianluca(1)
BERBOURG BERDENIA

CARTON JAUNE
Da Conceicao Dias Daniel(4), Boussi Ahmed(1)
BERDORF-CONSDORF US 01

CARTON JAUNE
Afonso Pereira Nilson Filipe(2), Lopes De Jesus Steve(6), Vaz Fernandes Michael(7)

BERTRANGE SPORTING

CARTON ROUGE
MARZOUK MOHAMED, Date des faits: 12/04/2015

BETTEMBOURG SC

CARTON JAUNE
Nunes Ferreira Michael(2), Martins David Luis Miguel(2), Birsens Yann(1), Pizzolato Jerome Bruno Jean-Luc(5)
CARTON ROUGE
BORGES FURTADO CLAUDIO, article $98/4#1 (injure), 3 journées off, (1 sursis , + / / , € , Date des faits: / /
PETITFRERE GUILLAUME, article $98/2#1 (jeu interdit), 1 journées off, € , Date des faits: / /

BISSEN ATERT

CARTON JAUNE
Risch Ken Nicky Jim(5), Guedes Carneiro Carlos Filipe(3), Esgaio Silverio Silvestre Jose(3), Portal Vieira Joao Antonio(4)
BIWER JEUNESSE

CARTON JAUNE
Heuker Tom(5), Baulesch Joe(8), Haagen Jo(3), Winandy Bob(4)
CARTON JAUNE/ROUGE
LOPES FERREIRA ANDRE FILIPE, € , Date des faits: / /

BOEVANGE-ATTERT US

CARTON JAUNE
Santos Da Graca Anibal(2), Mileto Antonio(8), Colito Pereira Christopher(6), Kocan Almin(7)
CARTON JAUNE/ROUGE
RAHIER NICOLAS, € , Date des faits: / /

CARTON ROUGE
BREYER SERGE, article $98/3#2 (critique), 1 journées off, € , Date des faits: 12/04/2015

BOURSCHEID CS

CARTON JAUNE
Schanck Patrick(2), Maia Pereira Luis Carlos(7), Bartholomey Jacques(1), Bessa Cruz Sergio Fernando(2)
CARTON ROUGE
GNINGUE MEDOUNE, arti le $ / # voie de fait , jour es off, R idive., € , Date des faits: 12/04/2015
Le Tribunal Fédéral prend connaissance de la lettre de la part de Bourscheid.

BROUCH FC

CARTON JAUNE
Lopes Carlos(3), Santiago Da Cruz Amadeo(5), Dos Santos Telmo(2), Ewertz Kim(7), Sousa Magalhaes Nuno(2), Bessa David Leonardo(6)

CANACH JEUNESSE

CARTON JAUNE
Borges Tavares Valdino(3), Marquart Thibault(4), Titon Marcos Aurelio(6), Barbosa De Araujo Michael Thiago(6), Negi Mickaël(7)
CARTON JAUNE/ROUGE
TEIXEIRA DAVID, € , Date des faits: / /


CESSANGE FC CEBRA 01

CARTON JAUNE
Adlani Azdine(5), Da Silva Pereira Joaquim(1), Moura Rodrigues Ivo(8), Khacef Mourad(2)
CHRISTNACH-WALDBILLIG OLYMPIA

CARTON JAUNE
Schumacher Yannick(6), Nennig Philippe(2)
CARTON JAUNE/ROUGE
DHAMEN RONNI, € , Date des faits: / /
CARTON ROUGE STEIN SAMUEL, article $98/2#2 (jeu brutal), 2 journées off, € , Date des faits: / /
CLEMENCY ETOILE SPORTIVE

CARTON JAUNE
Suzzi Marcel(3), Kugeler Kim(3)

CLERVAUX CLARAVALLIS

CARTON JAUNE
De Lemos Rodrigues Bryan(3)
CARTON JAUNE/ROUGE
FERNANDES MONTEIRO WILSON MICAEL, € , Date des faits: / /


COLMARBERG AS

CARTON JAUNE
Alves De Barros Manuel Fernando(1), Noesen Charel(6)
DIEKIRCH YOUNG BOYS

CARTON JAUNE
Dupont Michel Paul(2), Teixeira Bastos Roberto Miguel(4), Reis Miranda Joao Antonio(3), Gouveia Sobrinho Scotty(5), Reis Goncalves Claudio
Rafael(1), Alves Fernandes Andre(1)
DIFFERDANGE FC 03

CARTON JAUNE
Martin Mehdi(3), Teixeira Magalhaes Mike(3), Bettmer Gilles(2), Jaenisch Mathias(4), Rodrigues De Almeida Andre Filipe (6) et (7), Siebenaler
Tom(5), Luisi Antonio Toni(4), Baffa Stella(1), Coutinho Carneiro Joao Paulo(3), Skenderovic Selmin(3), Caron Gauthier(4)
DUDELANGE F91

CARTON JAUNE
De Sousa Raphael(2), Pataki Gabor(4), Maury Donovan(2), Rosa Da Cruz Stelvio(2)
ECHTERNACH DARING

CARTON JAUNE
Azevedo Alves Nelson(1)
EHLERANGE FC

CARTON JAUNE
Mei Patrick(2)
PEINES ADMINISTRATIVES
Ehlerange FC, article $105#5 (une équipe ne se présente pas du tout ou ave plus de i utes de retard , € , SCO; . ,
Date des faits: 12/04/2015
EHNEN VINESCA

CARTON JAUNE
Albert Michel(2)
CARTON JAUNE/ROUGE
OSMANOVIC ERMIN, € , Date des faits: / /

ELL SC

CARTON JAUNE
Lecomte Guillaume(1), Reckinger Pit(4)
CARTON JAUNE/ROUGE
)INELLI CEDRIC, € , Date des faits: / /

ERPELDANGE FC 72

CARTON JAUNE
Balinski Anicet Hugo Jean(1)

ESCH-ALZETTE CS FOLA

CARTON JAUNE
Kozar Aldin(1), Akangay Moly(4), Kirch Mehdi(4)
ESCH-ALZETTE US

CARTON JAUNE
Ribeiro Alves Bruno(2), Henriques Pinto De Almeida Paulo Alexandre(4), Ferreira De Sousa Marco Paulo(6), Mendes Perdigao Celio
Alexandre(6), Rodrigues Duarte Pedro Miguel(5)
CARTON JAUNE/ROUGE
RAPOSO WELLINGTON JOSE, € , Date des faits: /04/2015
ESCH/ALZETTE AS LA JEUNESSE D'

CARTON JAUNE
Soares De Sousa David(7), Zydko Jonathan(6), Portier Adrien(5)
ETTELBRUCK ETZELLA

CARTON JAUNE
Ozvald Dorijan(4), Clement Leo(2), Esteves Ferreira Frederico(4), Rocha Nilton Jorge(4)
FEULEN US

CARTON JAUNE
Fernandes Martins Jorge(2), Fernandes Goncalves Daniel(1), Rodrigues Lopes David(2)
CARTON JAUNE/ROUGE
FERREIRA CAPELA JOAO CARLOS, € , Date des faits: / /


FOLSCHETTE US

CARTON JAUNE
Estebanez Corral Kevin(5), Deboulle Pit(6), Dos Santos Dias Yanick(2), Rodrigues Fortes Vitor Egidio(3)
GASPERICH TRICOLORE

CARTON JAUNE
Curioso Silva Antonio(5), Rocha Alexandre David(3), Roteia Lopes Joao Miguel(2)
CARTON ROUGE
BOUCHER NICOLAS, article $98/2#1 (jeu interdit), 1 journées off, € , Date des faits: / /

GILSDORF JEUNESSE

CARTON JAUNE
Moreira Teixeira Da Cunha Gil Joao Carlos(4), Matias Domingos Carlos Emanuel(1), Muratovic Edwin(7), Leal Alves Jorge Daniel(5), Alvoeiro
Porfirio Diogo Filipe(1)

GREVENMACHER CS

CARTON JAUNE
Almeida Da Silva Goncalo Jorge(3), Sehovic Inas(3), Schmit Bob(3), Trierweiler Mathieu(2), Vlaming Romeo(2), Wagener Alex(1), Ajdarpasic
Semin(3)
HAMM RM BENFICA

CARTON JAUNE
Luisi Fabio(2), Martins De Jesus Michel(4)
HARLANGE-TARCHAMPS GREEN-BOYS 77

CARTON JAUNE
Kopecky Tom(8), Majerus Joe(4), Skoba Nicolas(3), Klee Ben(3), Klee Lars(3)
HEIDERSCHEID-ESCHDORF RACING

CARTON JAUNE
Mack Tim(6), Reding Josy(4), Duarte Fonseca Kevin(1), Toussaint Nicolas(5), Reding Dan(3)
HESPERANGE SWIFT

CARTON JAUNE
Babit Anthony(4), Aquaro Patrick(3), Scanzano Alessandro(6), Avdusinovic Kenan(4), Flies Jeff(3), Diomande Hamed Keffa(5)
HOBSCHEID-EISCHEN ALLIANCE AISCHDALL

CARTON JAUNE
Amorim Da Silva Samuel Luis(3), Muller Kim(4), Bechet Louis(3)
HOSINGEN AS

CARTON JAUNE
Schenk Alex(4), Decker Jerome(3), Bisschops Johnny(4)
HOSTERT US

CARTON JAUNE
Alves Da Mota Patrick(5), Nomel Essoh Akpa Jean-Paul Bertrand (1) et (2), Furst Jonathan Jean Guillaume (3) et (4), Desevic Admir (6) et (7)
ITZIG BLO-WÄISS

CARTON JAUNE
Jung Christian(3), Dos Santos Menezes David(2), Ragone David(3), Gomes De Carvalho Nicolas(1)

JUNGLINSTER JEUNESSE

CARTON JAUNE
Martins Alves Hugo(2), Vieira Luca(7)
CARTON ROUGE
MENDES GARCIA KELLY, arti le $ / # voie de fait , jour es off, sursis , € , Date des faits: / /

KAERJENG UN 97

CARTON JAUNE
Pereira Ferreira Cristiano Narciso(8), Hess Pit(4), Freichel Sam(2), D'Anzico Pit(2), Braganca Alec Felix Fernand(2)
CARTON ROUGE
FUNCK BEN, article $98/2#1 (jeu interdit), 1 journées off, € , Date des faits: / /
M. Hoffmann a quitté la salle.
Une note sera transmise au CAF.


KAYL-TÉTANGE UNION 05

CARTON JAUNE
Ramdedovic Meris(5), Loureiro Da Cunha Dany(7), Ferreira Da Silva Dylan(7), Agovic Alen(3)
CARTON JAUNE/ROUGE
RODRIGUES CORREIA LEAL GERSON, € , Date des faits: / /

KEHLEN FC

CARTON JAUNE
Wies Jeff(4), Ludovicy Joe(5), Moreira Ted(5), Spinelli Luigi(4)
KOERICH-SIMMERN FC

CARTON JAUNE
Turmes David(2), Patini Chris(3), Leches Luca(3)
KOPSTAL 33 FC

CARTON JAUNE
Lima Inovcencio Pascoa Jadilson(1)
LAMADELAINE TITUS

CARTON JAUNE
De Sousa Neves Marco(6), Leoni Mickael(3), Magalhaes Batista Bruno Miguel(5)
LAROCHETTE AS RUPENSIA LUSITANOS

CARTON JAUNE
Rebelo Da Silva Sergio Daniel(4), De Castro Estevao Rui Manuel(6)
CARTON ROUGE DE SOUSA EIRIZ JOSE CARLOS, article $98/2#2 (jeu brutal), 2 journées off, (1 sursis), € , Date des faits: / / Une note sera transmise au CAF.


LASAUVAGE MINIÈRE

CARTON ROUGE
PINTO CORREIA DANILO FILIPE, article $98/2#8 (insulte et injure), 1 journées off, € , Date des faits: / /

LINTGEN MINERVA

CARTON JAUNE
Da Silva Gomes Christophe(1), Nkomo Eric(2)
LORENTZWEILER FC

CARTON JAUNE
Federspiel Ben(1), Spinelli Fabiano Mario(5), Pires Da Silva Adrian(5)
LUXEMBOURG AS PORTO

CARTON JAUNE
Vieira Goncalves Joao Filipe(3), De Almeida Costa Rui Pedro(5)
LUXEMBOURG RACING FC UNION

CARTON JAUNE
Bousbaa Mehdi(2), Jackson Giuliano(3), Hakim Louis(6), Lacroix Kevin(6), Jacinto Ferreira Gil(6)
CARTON ROUGE
SHALA FLORIK, article $98/2#8 (insulte et injure), 1 journées off, € , Date des faits: / /

MAMER FC 32

CARTON JAUNE
Khemici Siffedine Sofiane(4)

MEDERNACH BLÔ-WEISS

CARTON JAUNE
Dias Tavares Christian(5), Barrela Lavinas Billy(4)
PEINES ADMINISTRATIVES
Medernach Blô-Weiss, article $105#5 (une équipe e se pr se te pas du tout ou ave plus de i utes de retard , € , DAM; . ,
Date des faits: 12/04/2015
MENSDORF SYRA

CARTON JAUNE
Boever Tom(4), Engel Paul(6), Rocchi Ricardo Renato(2)
MERL-BELAIR RED STAR

CARTON JAUNE
Suarez Perez Carlos(4), Fernandes Goncalo Alexandre(7), Savukhin Maxim(5), Gomes Joaozinho Wilfried(4), Jeronimo Cabral Flavio(4)
MERSCH MARISCA

CARTON JAUNE
Santos Graca Helder Manuel(6), Santos Da Graca Fabio(3), Ferraz Fortes Leonardo(3)
MERTERT-WASSERBILLIG UNION

CARTON JAUNE
Lopes Abreu Roberto Gil(2), Scalise Francky(1), Couceira Da Silva Marta Patrick(1), Reckovic Mensur(2), Petrovic Predrag(4)
MERTZIG SPORTING

CARTON JAUNE
Martins Da Silva Yvo(1)
CARTON JAUNE/ROUGE
DECKER KEN, € , Date des faits: / /

MONDERCANGE FC

CARTON JAUNE
Benichou Rhalid(1)
CARTON ROUGE
RIBEIRO MAGALHAES JORGE MANUEL, arti le $ / # jeu brutal , jour es off, sursis , € , Date des faits: / /
SCHONCKERT ALEX, article $98/2#2 (jeu brutal), 3 journées off, R idive, € , Date des faits: / /
MONDORF-LES-BAINS US

CARTON JAUNE
Semedo Borges Alexandre(6), Marques De Sousa Neves Olivier(6), Soares Dos Santos Cedric(3), Muhic Edis(6), Hegue Benjamin(2), Pjanic
Anel(6)
MOUTFORT-MEDINGEN US

CARTON JAUNE
Amabili Pietro(6), Zimmer Tom(1)
MUHLENBACH FC BLUE BOYS

CARTON JAUNE
Hot Mithat(4)
MUNSBACH FC

CARTON JAUNE
Pires Dos Santos Idelson(4), Lorenzo De Melo Andres(1), Morais Dos Santos Bruno Ricardo(2)
CARTON JAUNE/ROUGE
JAVIER VASQUE) RAFAEL ANTONIO, € , Date des faits: / /

NIEDERKORN PROGRÈS

CARTON JAUNE
Garos Mickaël(5), Bouzid Ismael(3), Ramdedovic Dzenid (4) et (5), Rodrigues Vidal Paulo Dylan(2), Rigo Jonathan(1), Silva Sousa Carlos Joel(1),
Nobre Fortes Bruno Miguel(3), Menai Hakim(4)
NOERTZANGE FC H.F.

CARTON JAUNE
Arhzif Abdelmajid(1), Lima Neves Odair Manuel(9), Lima Delgado Delmiro(4)
OBERKORN CS

CARTON JAUNE
Lavinas Mendonca Leandro Jorge(1), Gomes Laurent(4), Varela Gomes Gilson Isaias(2)
CARTON JAUNE/ROUGE
NEVES DIAS PHILIPPE, € , Date des faits: / /
CARTON ROUGE SABOTIC ASAD, article $98/3#2 (critique), 2 journées off, R idive., € , Date des faits: / /

OBERKORN LUNA

CARTON JAUNE
Gara Adel(3), Tumba Tshibingu Kevin(2)
PÉTANGE CS

CARTON JAUNE
Trigo Pires Tiago(3), Lucas Joe(1), Muratovic Armin(3)
CARTON JAUNE/ROUGE
DIMI)AS MATHIAS, € , Date des faits: / /
PFAFFENTHAL-WEIMERSKIRCH FC RED BLACK EGALITÉ 07

CARTON JAUNE
Almeida Joao Pedro Dit Jean-Pierre(4), Resende Morgado Rodrigo(4)

PRATZERTHAL-REDANGE FC

CARTON JAUNE
Lauer Thomas(5), Cardoso Oliveira Philippe Andre(3)

RAMBROUCH US

CARTON JAUNE
Weis Mich(5), Lullingen Luc(4), Scheiden Ben Robert(3), Friedl Bob(3)
REISDORF US

CARTON JAUNE
Henrique Das Merces Kevin David(3)
CARTON JAUNE/ROUGE
TAVARES FERNANDES TIAGO, € , Date des faits: / /

REMICH/BOUS UNION

CARTON JAUNE
Amrane Abdelghani(4)
RODANGE FC 91

CARTON JAUNE
Aminzadeh Dallas Sikes(3), Ramdedovic Henid(8), Alverdi Sam(3), Rolandi Julien(5), Zewe Romain(5)
CARTON ROUGE
COULIBALY MAMADOU, article $98/2#2 (jeu brutal), 2 journées off, € , Date des faits: / /
Le Tribunal Fédéral prend connaissance de la lettre de la part de Rodange


ROSPORT VICTORIA

CARTON JAUNE
Lickes Olivier(4), Gaspar Pereira Gabriel(5), Duecker Julian(1)
RUMELANGE US

CARTON JAUNE
Rodrigues Dos Santos Silva Jose Raphael(3), Pereira Da Silva Igor Andre(5), Vagnarelli Vladimir(2), Loureiro Daniel Philippe(9), Cabral Barbosa
Ezequiel(4), Skrijelj Amina(1)
CARTON ROUGE
CABRAL BARBOSA JOSÉ INACIO, article $98/2#1 (jeu interdit), 2 journées off, R idive, € , Date des faits: / /

SANDWEILER US

CARTON JAUNE
Neves Luis Cleidir Paulo(6), Marques Ferreira Patrick(4), Abreu Dylan(1), Borges Correia E Silva Luis Fernando(6)
SANEM CS

CARTON JAUNE
Boutarene Hakim(6)
SCHENGEN FC

CARTON JAUNE
Weber Tom(6), Novas Steve(4)
PEINES ADMINISTRATIVES
Schenge FC, arti le $
# u e uipe e se pr se te pas du tout ou ave plus de i utes de retard , € , POU; RETRAIT DU CHAMPIONNAT, Date des faits: 12/04/2015
SCHIEREN JEUNESSE

CARTON JAUNE
Lopes Ribeiro Ricardo Jorge(1), Desbordes Lucas(1), Zambujo Pimentel Diogo Miguel(9)

SCHIFFLANGE FC 95

CARTON JAUNE
Biava Romain(3), Ella Ndomann Loick Franck(4)
SCHOUWEILER ETOILE SPORTIVE

CARTON JAUNE
Simon Claude(2)

STEINFORT SC

CARTON JAUNE
Lopez Loic(2), Fonseca Piedade Joao Manuel(5), Useldinger Greg(4), Gata Corentin Ghislain(3)
STEINSEL ALISONTIA

CARTON JAUNE
Da Graca Soares Evandro Daniel(3)
STRASSEN UNA

CARTON JAUNE
Agovic Edis(4), Kerger Kevin(5)

USELDANGE JEUNESSE

CARTON JAUNE
Palumbo Davide(1), Smit Raphael(6), Ismajli Qendrim(5), Alibasic Sanel(5)
VIANDEN ORANIA

CARTON JAUNE
Bras Ribeiro Daniel(4), Goncalves Da Silva Nelson(4), Fereira Machado Christian(7), Pacheco Da Costa Caldas Andre Filipe(2)
WALFERDANGE RÉSIDENCE

CARTON JAUNE
Fernandes Minas Patrick(1), Courte Stephanos(3), Sylaj Baptista Jon(3), Prime Lucas Rene(7), De Paola Lucas(1)
WEILER-LA-TOUR YELLOW BOYS

CARTON JAUNE
Nardecchia Laurent(6)

WEISWAMPACH-HUPPERDANGE FF NORDEN 02

CARTON JAUNE
Stranen Gregor(3), Schroeder Sebastian(2), Polanco Helena Ricardo De Jesus(2)

WILTZ FC 71

CARTON JAUNE
Souza Guedes Denis(2), Faljic Haris(6), Mersch Gerard Aime(5), Kouayep Rodrigue(4), Conrad Jason John Josiane(11), Doyennel Thomas(2)
WINCRANGE AS

CARTON JAUNE
Nilles Jimmy(2), Nunes Brinca Bruno Virgilo(8)
WORMELDANGE KOEPPCHEN

CARTON JAUNE
Irthum Gilles(2), Herres Mario(7)
COUPES

BASTENDORF FC 47

CARTON JAUNE
Thirifay Charel(1), Gleis Max(2)

ESCH-ALZETTE US

CARTON JAUNE
Sousa Alves Fernando Joge(1)
ESCH/ALZETTE AS LA JEUNESSE D'

CARTON JAUNE
Krecke Gilles(1), Metzler Jo(1), Correia Azevedo Michael(1)
KAERJENG UN 97

CARTON JAUNE
Bour Christian(1), Arsenovic Aleksander(1), Kappler Jeff(1)

MUNSBACH FC

CARTON JAUNE
Spinelli David(1), Steinmetz Jean(2)
ROSPORT VICTORIA

CARTON JAUNE
Paulos Alexander(1), Krischler Mike(1), Dos Santos Freitas Tom(1)

DIVERS

Avenir Beggen – Marisca Mersch (1e Div.) 12/04/2015

Le Tribunal Fédéral prend connaissa e d'u e r la atio de la part de Begge .
PEINES ADMINISTRATIVES
Mersch Marisca, article $105#1 (une équipe dispute un match avec un joueur no ualifi , €
/ . Date des faits: 12/04/2015
Par conséquence, Beggen gagne le match 3 - 0 par forfait.
Ent. Hostert – Ent. Mamer (Juniors) 11/04/2015
Le Tribu al F d ral d ide d'ouvrir u e e u te.
Jeunesse Gilsdorf – Jeunesse Useldange (2e Div) 01/03/2015
Le Tribu al F d ral pre d o aissa e d'u e r la atio de la part d'Uselda ge et d ide d'ouvrir u e e u te.




Die Luxemburger
in Zusammenarbeit mit dem Luxemburger Fussballverband (FLF) laden Sie zu einem vom 3. bis zum 7. August 2015 nach Bettborn (Préizerdaul) ein Altersklassen: 8 bis 16 Jahre
Jeder Spieler erhält ein Trainingsset bestehend aus Shirt, Hose,
Stutzen, Trainingsanzug und Regenjacke.
Treffpunkt
Umkleideräume in Bettborn
9.30-10.45
Synthetisches Spielfeld
11.00-12.15
Schwimmbad
Redingen
12.30-14.00
Warmes Mittagessen - P
Festsaal der Schule in Bettborn
14.00-15.15
Synthetisches Spielfeld
15.15-15.30
Snack und kurze Verschn
aufpause
Synthetisches Spielfeld
15.30-16.15
Spiele in Kleingruppen
Synthetisches Spielfeld
16.15-17.00
Champion's League
Synthetisches Spielfeld
Die Trainingseinheiten werden von diplomierten Trainer der ALEF abgehalten.
Preis pro Person : 180 Euro
Die Einschreibung erfolgt durch Überweisung von 180 Euro auf das Konto der l‘ALEF:
BIC-Code: CCPLLULL; IBAN-Code: LU51 1111 0551 5660 0000
bis spätestens zum 17 July 2015 !
Bitte vergessen Sie nicht den Namen, Vornamen und das Geburtsdatum Ihres Kindes, eine
Telefonnummer unter der man Sie erreichen kann sowie die Kleidergröβe Ihres Kindes anzugeben!
Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an das Sekretariat der l'ALEF
Tel : (+352) 621 286 754
alef@pt.lu
www.alef.lu
L'Association Luxembourgeoise
Entraîneurs de Football
en collaboration avec la Fédération Luxembourgeoise de Football (FLF) vous invite à son Stage de football du 3 août au 7 août 2015 à Bettborn (Préizerdaul) Catégories d'âge: 8 à 16 ans Chaque enfant recevra comme équipement: un shirt, un short, des
chaussettes, un training et une veste de pluie.
Rendez-vous Vesti
Aux vestiaires à Bettborn
9h30-10h45
Entraînement à thème
Terrain synthétique à Bettborn
11h00-12h15
Piscine de Redange
12h30-14h00
Repas chaud - pau
Ecole de Bettborn
14h00-15h15
Entraînement à t
Terrain synthétique
15h15-15h30
Repos et collation
Terrain synthétique
15h30-16h15
Jeu en groupes d'
Terrain synthétique
16h15-17h00
Champion's League
Terrain synthétique
Les entrainements son dirigés par des entraîneurs diplômés de l'ALEF.
Prix par personne : 180 Euro
Inscription par virement de 180 Euro sur le compte de l‘ALEF:
Code BIC: CCPLLULL; Code IBAN: LU51 1111 0551 5660 0000
au plus tard pour le 17 juillet 2015 !
N'oubliez pas d'indiquer le nom, le prénom, la date de naissance de l'enfant, un numéro de
téléphone pour vous rejoindre et la taille du joueur !
Pour tout renseignement nous vous prions de vous adresser au secrétaire de l'ALEF
Tel : (+352) 621 286 754
alef@pt.lu
www.alef.lu

AMICALE POST LUXEMBOURG :

- CARTON JAUNE : Graffé Yves (2), Vasco Giuseppe (2)
ARCELOR MITTAL :
- CARTON JAUNE : Carvalho Michael (1), Pinheiro dos Santos Paulo (2)
BERUFFSPOMPJEEËN :
- CARTON JAUNE : Lopes Fonseca Patrick (3)
BGL BNP PARIBAS :
- PEINES ADMINISTRATIVES :
Article 107 al. 1 ( non respect des dispositions par rapport à l'accompagneur/arbitres assistants ) 15.04.15 15.- €
B.I.L. :
- CARTON JAUNE : Lopes Dias Mike (1)
- PEINES ADMINISTRATIVES :
Article 107 al. 1 ( non respect des dispositions par rapport à l'accompagneur/arbitres assistants ) 15.04.15 10.- €

CARGOLUX :

- PEINES ADMINISTRATIVES :
Article 107 al. 1 ( non respect des dispositions par rapport à l'accompagneur/arbitres assistants ) 15.04.15 10.- €
CENTRE HOSPITALIER :
- CARTON JAUNE : Schaus Andy (1), Boulenouar Hakim (1)
- PEINES ADMINISTRATIVES :
Article 107 al. 1 ( non respect des dispositions par rapport à l'accompagneur/arbitres assistants ) 14.04.15 10.- €
COMMUNE ESCH :
- PEINES ADMINISTRATIVES F.C.L. : Match de championnat du 15.04.15 A.S. Instituteurs – F.C. Commune Esch 3 – 0 ff selon Article 23. 1 du règlement interne FCL. 100.- € Le Forfait compte pour le retrait du championnat.
DOUANES & ACCISES :
- CARTON JAUNE : Valente Louis (1)

EUROPA :

- CARTON JAUNE : Chehabi Yasmin (1), Pupkus Zygamantis (1)
- PEINES ADMINISTRATIVES :
Article 107 al. 1 ( non respect des dispositions par rapport à l'accompagneur/arbitres assistants ) 16.04.15 équipe B 10.- €
HYGIENA :
- CARTON JAUNE : Graffé Charles (1), Nepper Tom (1)
LUXAIR :
- PEINES ADMINISTRATIVES :
Article 107 al. 1 ( non respect des dispositions par rapport à l'accompagneur/arbitres assistants ) 16.04.15 10.- €

STUGALUX :

- CARTON JAUNE : Monteiro Figueiredo Luis-Antonio (3) - PEINES ADMINISTRATIVES : Article 107 al. 1 ( non respect des dispositions par rapport à l'accompagneur/arbitres assistants ) 14.04.15 10.- € COUPE DE CONSOLATION ¼ FINALE du 13.04.2015
- PEINES ADMINISTRATIVES : Article 107 al. 1 ( non respect des dispositions par rapport à l'accompagneur/arbitres assistants ) 13.04.15 10.- € ANNONCES
- pour la saison en cours un entraîneur pour son équipe de bambinis
- pour la saison en cours des entraîneurs adjoints pour ses équipes de jeunes
- pour la saison 2015/2016 des entraîneurs pour ses équipes de jeunes
Les candidatures sont à adresser à M. Emanuele Miserini, Tél. 691 271 424 Email: europatricolore@gmail.com Le FC RED STAR MERL-BELAIR se propose d'engager pour la saison 2015/2016 des entraîneurs pour ses équipes BAMBINIS, PUPILLES et POUSSINS. Les candidatures sont à adresser à M. Guy LAMESCH tél. 621 180 134 A.S. Colmar-Berg se propose d'engager :
- pour la saison 2015/2016 un entraîneur pour ses équipes SENIORS I + II
- pour la saison 2015/2016 un entraîneur pour son équipe DAMES
Les candidatures avec CV sont à adresser à l'attention de:
Jang Kasel,
Gsm: 621/222295
Email: jang.kasel@awelter.com
Cherche pour la saison 2015/2016
2 Entraîneurs des jeunes
Le F.C. P og s Niede ko se p opose d'e gage - pour la saison en cours et 2015/2016 s pou ses uipes des jeunes Les candidatures sont à adresser à M. Henri Bossi Gsm: 621 259 260 Email: h.bossi@cefos.lu Den FC MINERVA LENTGEN sicht engageiert a motiveiert Trainer bei den Kategorien Scolaires, Minimes, Bambinis fir Saison 2015/2016 mell dech beim KOECHER Patrick um Tél: 691 55 46 59 oder per E-Mail: koecher@pt.lu Am Kader vum Projet „UNK 2017 , si ht de U.N. Käerjéng'97
Jugendkategorien. D'Bewe u ge si ze s h ke op: jeunes@un-kaerjeng.lu TURNIERREGLEMENTE Folgende Turniere werden genehmigt: FC Brouch Tournoi des Vétérans 05.06.2015: Vétérans CS Pétange 22e Festival de la Jeunesse 30.05.2015: Poussins 31.05.2015: Bambinis, Pupilles

Source: http://www.urb.lu/files/bio/2015/BIO_2015_16.compact.pdf

orasure.com

Intercept® i2he™ Amphetamine Oral Fluid Assay FOR FORENSIC USE ONLY For Use with Intercept® i2he™ Oral Fluid Collection Device 1001-0385 (65 mL Kit) INTENDED USEThe Intercept® i2he™ Amphetamine Oral Fluid Assay is intended for use in the qualitative determination of amphetamine in human oral fluid at a cutoff

my.chatham.edu

Society for Menstrual Cycle Research, 2011 Embodied Consciousness, Informed Choices: Critical Perspectives On the Menstrual Cycle June 2-4, 2011 Chatham University, Pittsburgh, PA Thank you to the following organizations for supporting this conference: Chatham University UPMC – Magee Women's Hospital of UPMC

Copyright © 2008-2016 No Medical Care